Психология

Хотите чета расскажу? А потом вопрос. Строго психологический.

Я убил Ее любимую собаку. Ему было 6 лет.
Я выстрелил ему в голову и закопал под холмом.
А ей сказал, что отвез его знакомым.
А потом она узнала, что я убил его и не простила мне)

А за что я его убил? Он укусил ребенка за голову.
Маленького ребенка, 1,5 лет. Он ревновал, он страдал, я знаю.
Но если собака переступила Черту и укусила Человека,
Она это повторит. Они звери. Всегда звери.
Я не мог рисковать жизнью и здоровьем детей.
Я прав?
Он вот такой был. Добрейшая по сути собака.
Но он ревновал к детям
Е. Р.
У нас была восточно-европейская овчарка Джерри. Ей было столько же лет, сколько и мне. Я с детства наблюдала, как она ведёт себя с детьми. Она не любила сидеть на привязи, и её часто отпускали с поводка, она могла бегать почти весь день без особого присмотра: мы, дети, на улице – и она с нами. Она часто ложилась где-нибудь рядом, дети разных возрастов из соседних домов бегали вокруг, иногда могли нечаянно наступить ей на лапу, она отдёргивала только лапу, если больно было – слегка взвизгивала (если к её овчарочьему басу такое слово применимо), бывало, вставала и отходила на пару шагов. Но никогда ни малейшего проявления агрессии по отношению к людям и, упаси боже, детям. Она была очень умная, и кажется, прекрасно понимала, что такое дети. Гавкнуть она могла – и то раз в пять лет, и то, если она на привязи, а мимо прошатался какой-то незнакомый пьяный. Это была не собака, это было само воплощённое благородство. И хотя она всю свою жизнь прожила не в доме, а в будке, я воспринимала её как третьего родителя. И уважала, как, наверное, больше никого.

Это просто вспомнилось. Понятно, что не все собаки такие.

А теперь по существу вопроса. Правильно ли Вы поступили. Я не беру на себя роль судии, но по отношению к жене Вы повели себя крайне жестоко. Всё в этой ситуации можно оправдать, если не учитывать чувства этой женщины. Домашнее животное – это как вечно не вырастающий ребёнок. Судя по тому, что она ушла, ситуация была для неё крайне болезненной. Я бы не стала взвешивать, кто должен быть дороже, дети или собака. Эмоциональная сфера, тем более эмоциональная сфера женщины – сплошь территория загадок. Почему история про Бима воспринимается так пронзительно? Это же всего лишь собака!
Поставьте сами себя в эту ситуацию. Вы кого-то бесконечно любите, и этого кого-то берут и убивают, потому что так НАДО. Они решили, что так надо. И это делают, не посоветовавшись с Вами. Не рассмотрев вариантов. Не пытаясь искать никаких больше выходов. Это выход был удобен и очевиден для Вас, но для неё это был самый страшный выход.
Наталия Леопа
Лучший ответ
Он поступил правильно.
Бешеного убивают спасая его самого.
разве не было других вариантов... когда человек убивает-это его характеризует
(*_*) Samara ;)
Е. Р. читаем комментарий к первому ответу. не хочу повторяться
(*_*) Samara ;) я о Ней.. она через этот поступок разглядела в вас что-то невыносимое для себя
не верю
Е. Р. правда
А мог поступить иначе? о_0
Marina Nikolina
Е. Р. мог. мог его продать, отдать. и он умирал бы медленно. это собака с тонкой душевной организацией. я взял грех на душу
Правильно сделал. Если собака почувствовала вкус крови, уже не остановится. Мы так троих псов усыпили.
Марина Angel
Добрейшая не укусила бы ребенка.. Что сделано, то сделано!
Да впринципе прав.. у меня дед пастухом был всю жизнь, так у него собаки с размером лошади были.. но как только им лет 10 исполнялось у них маразм начинался.. вот на меня одна набросилась когда мне было года 3-4, он ее закопал, даже не думая.. приветики!)))
Ирина Егорова
Е. Р. привет))
И что помешало отвезти собаку знакомым? И никто бы тогда не пострадал.
Мария Демидова
Е. Р. собака-однолюб, с щенячьего возраста в одной семье. если вы не в курсе поведения таких, погуглите прежде чем отвечать, чем чревата передача. медленная смерть от тоски. это гуманно? или я поступил правильно? пуля. момент. и все закончилось. гуманисты хуевы
Убийство это убийство Оправданий быть не может Прежде чем заводить собаку надо проконсультироваться у кинологов какая порода безопасна для детей Безответственность порождает несчастья
Е. Р. бернский зинненхунд. почитайте.
лучшая, добрейшая собака-компаньон.
прежде чем писать Тупые ответы кинологу с 20-летним стажем,
поищите мозги
Мы в ответе за тех, кого приручили..

Животных надо воспитывать, чтобы не пришлось потом убивать.
А люди, чаще, заводят их как сувениры.
Вы правы в одном: они звери. Не стоит этого забывать.
Бедный пес... не в те руки попал.
Да и ребенок тоже... пострадал из-за нерадивых заводчиков.
Dilfuza Kholdavlyatova
Умный человек всегда находит верное решение, а мудрый не попадает в ситуацию, когда нужно выбирать... Вы всё сделали правильно. Жизнь всегда даёт нам уроки... а в наших силах.. эти уроки не повторять.
жестоко ..
я бы иначе поступила.
А матери не жалко было ребёнка укушенного собакой даже любимой.. ребёнок вроде у женщины на первом месте же ..странная ситуация ..