Психология

как определить,кто враг,а кто друг?

Жизнь сложная штука и иной раз правда не знаешь друг твой действительно друг или враг. Вот у меня как я думала есть лучшая подруга мы дружим уже около 5 лет. Всегда было вс хорошо а вот недавно я поняла что она мне очень сильно завидует и кстати обсолютно всему и тоже уже не пойму враг она мне или друг... поэтому преежде чем доверять кому то присматривайся больше даже к мелачам.
~ Emya ~
Лучший ответ
Притча. Летел лютой зимой воробей, замерз на лету и упал на дорогу. Шла по дороге корова и уронила на воробья лепешку. Воробей отогрелся и зачирикал от радости. Тут его заметила кошка, поймала и съела... .
Отсюда мораль: не всякий тот враг, кто тебя обосрал.. . не всякий тот друг, кто тебя из говна вытащил.. . ну и заодно: попал в говно, так не чирикай...
Анна Осадчая
Легко: создайте ситуацию, в которой Вам вроде бы будет нужна помощь. По реакции окружающих сразу же всё поймёте!
Налей
Не все, кто не с тобой - враги.
Не все, кто с тобой - друзья.
Муж и жена поругались и не разговаривают. Через некоторое время она решила примириться и говорит: - Ладно, ладно, не дуйся, мы с тобой оба виноваты.. . Немного помолчала и добавила: - Особенно ты!
Nadezda Solovyeva
..есть один метод.. . но при неудачном раскладе все закончится фатально. . на раньшей стадии вычислить врага не удастся...
Damoka Shulenova
Кто льстит тебе, тот враг твой, а кто обличает, тот друг твой.
Kulzina Abdrayimova
Если сразу не разберешь плох он или хорош
Парня в горы тяни рискни не бросай одного его
Пусть он в связке одной с тобой
Там поймешь кто такой
Если парень в горах не ах если сразу раскис и вниз
Шаг ступил на ледник и сник
Оступился и в крик
Значит рядом с тобой чужой
Ты его не брани гони
Вверх таких не берут и тут про таких не поют
Если ж он не скулил не ныл
Пусть он хмур был и зол но шел
А когда ты упал со скал он стонал но держал
Если шел за тобой как в бой
На вершине стоял хмельной
Значит как на себя самого
Положись на него
Значит как на себя самого
Положись на него
/
Методом тыка. Друг простит всё, даже тык!
Ирина
сказать, что-нибудь по секрету "другу" и посмотреть на реакцию окружающих!
*D
* Dozza Пsихоzzа *
по глазам
Dina Kindjaeva
В любой момент друг может стать врагом, а враг - лучшим другом. Не угадаешь. Главное, у себя в душе не сортировать кто друг, а кто враг.
Друзья тебе не предадут, не продадут и рядом всегда будут ...
Но таких людей очень мало, бывают даже сначало белые и пушистые а потом зубы скалят ...
Просто мой те совет чтоб не натыкаться на такие клыки ДРУЗЬЯ у тя должны быть тока самые близкие а остальные так знакомые ...
А знакомым душу свою не откроеш ...так что вот так ...)))
Удачи ...:Р
Rayhan Utkelbaeva
В беде!
по его отношению к тебе
притвориться раненным, сразу все и определиться....