На разной. Но мой страх высоты не проходит и во сне. Напротив, обостряется. Собственно именно во сне он когда то и зародился и вырос. Потому слишком высоко стараюсь не залетать или не смотреть вниз. Правда если летишь на улице низкий полет чреват ударами о деревья и провода. Это больно ( на самом деле чувствую боль и часто от нее просыпаюсь). Но если взлетишь высоко при приземлении набираешь большую скорость и перед контактом с землей теряешь управление. Потому удар бывает очень сильным.
Так что я не люблю особо подниматься и предпочитаю по возможности просто скользить над поверхностью изредка отталкиваясь от нее ногой. Забавно. меня во сне почему то волнует. что на такую странность моего способа передвигаться никто во сне не обращает внимания. Словно я хожу как все. А ведь я не хожу а летаю.
Вот чего не люблю. так это летать на лестницах. Вечно весь в побелке от потолка. Чуть забудешься, а пол то и кончился и начался спуск и влетаешь в потолок, то есть в нижнюю часть верхнего лестничного пролета. Не больно. но неприятно. Потом от него надо еще отталкиваться. Так по этому потолку изваляещься, что мама не горюй. Кстати моя аллергия на мел, пусть и не сильная остается и во сне и прямо чувствую, как кожу начинает сводить. брр.
Еще есть неприятный момент, это приземляться на подоконники ( те что снаружи) иногда при этом разбиваешь чужое окно и вваливаешься в комнату. Порезы не исключены.
Впрочем иногда мне снится что я вовсе и не я. а нечто. есть разные варианты. Самый простой это когда я какой то супер пупер навороченный самолет отдаленного будущего. Причем боевой и вооруженный под завязку. мало что могу тогда совершать немыслимые фигуры высшего пилотажа. вплоть до почти мгновенной остановки, так и моментально устранять любые преграды. Вот тогда мне в радость кувырканье в воздухе. А иногда и выскакивая за пределы атмосферы. И страх высоты исчезает.
Есть на эту же тему и другой сон и видел его не раз. Но описать чем в том сне я являюсь просто не смогу. Это нечто напоминающее световой луч, только согнутый под острым углом. Впрочем угол я могу менять по желанию. И пределов тогда для меня просто нет. Могу пролететь и сквозь Землю. Скорость ...наверно вплоть до световой. Не знаю. и летаю я тогда уже не в атмосфере, а в космосе. Хотя и на Землю могу залетать. Но почему то никогда далеко не улетал. Хотя и чувствовал что могу отправиться и к другим звездам, но не хотел.
Странный сон.
Но еще страннее были сны. где я был просто птицей. Не знаю какой. Птицы не в курсе о том как мы их называем. И испытывал очень странные чувства и переживания. Да и мир вокруг воспринимался странно. Например любимые мной кошки были чем то ужасным и я с трудом догадался, что это именно кошки. А сюжет сна занимателен. Как то, не знаю как я и еще одна птица ( кстати самка и чуть старше меня) непонятным образом оказались в подъезде дома ( моего) И что бы попасть на улицу надо вылететь через дверь, но перед ней вход в подвал откуда пахнет кошками ( тут целая масса образов. которые не передать) и я боюсь. А вторая птица каким то образом пытается меня приободрить. Наконец мы с ней набираемся духу и держась под самым потолком и прижимаясь к стене противоположной спуску в подвал вылетаем из подъезда и летим на крышу одноэтажного строения перед моим домом ( оно на самом деле когда то существовало. Там мы приземляемся и на этом месте сон заканчивается. С вариациями он повторялся не раз.
Сон этот воспринимался кошмаром. Уж больно велик страх когда мечешься в том подъезде ударяясь о стены.
Вот примерно такие у меня сны с полетами. Повторю. во сне если сохраняю человеческий облик. то предпочитаю плавно скользить и очень высоко не залетать. Человеческое тело к полетам мало приспособлено. А с не человеческими телами сны мне снятся редко
Психология
Ваши полеты во сне... они на какой высоте от земли...? Это что-нибудь значит?
низенько низенько
Самый высокий полет у меня обычно на высоте 9-этажного дома. Я часто во сне летаю, но так и не знаю, что бы это значило.
в детстве летала на бреющем, потом повыше, где-то над крышами
Ничего не значит, летаю-когда надо найти кого-то, сверху виднее
наверное, иногда слишком низкий полёт... коль по утру поцарапан нос! Видно слишком жёсткой была посадка!!!
Метров от 10 до 100 примерно, а вообще я сам решаю там)
Метр гдето от земли
Очень высоко. Возможно это связано с желанием оторваться от земных проблем.
В детстве летал высоко, на уровне 6-7 этажа. Потом ниже. Щас иногда вылетаю с балкона, где раньше жил. С 4го этажа. В основном полёты стали низкие 3-4 метра от земли.
Есть инфа, что полёты во сне связаны с лунатизмом и демонической одержимостью.
Обычно это зависит от того, какая часть "меня" ниже. От самой нижней части тела обычно 27см где-то.
Вообще я знаю только о очень высоких прыжках... а так может быть ты растешь