Психология

Почему если кто-то в душу влез, обязательно туда старается нагадить?

Marina Garova
По разным причинам.
Первая причина это принятая в обществе система козлов отпущения. По сути никому не нравится быть правильными, соблюдать стереотипы. Но приходится это делать, а недовольство копится. И его надо куда-то деть. По этому как только появляется хоть маленькая лазеечка... не важно виноват ли в чем человек, желал он плохого тебе или кому-то. Главное чтобы он был самым незащищенным и доступным... и чтобы не смог ответить. В этом случае его заваливают говном. Такое обычно происходит в коллективе.
В близких отношениях распространена другая тема. Это компенсация за необходимость соглашаться и быть "хорошим" для кого-то, когда человек сам этого не хочет. Неискренность из трусости. Из невозможности позволить себе честность. Затаенная обида от бессилия перед "несправедливостью" и т. д. В этом случае человек может травить другого чуть ли не каждым словом. То есть срать в душу из подтишка. Говорить что-то такое, что будет воспринято с чистыми чувствами, но будет содержать в себе самое настоящее дерьмо. О котором будет понятно только потом. Причина этого опять таки неискренность невозможность быть честным.
Тамара Гоухберг
Лучший ответ
Потому что порядочный человек в душу без спроса не полезет. Значит, изначально лезут те, кто хочет там именно нагадить.
Наталья *******
Самоутвердиться же надо
Натали ...
ну значит они плохие люди
а как ты хотел-то это же люди все люди это делают
***anara Iskakova***