мне повезло,
у бабушки был свой дом в деревне. старый. настоящая изба - с сенями, клетью и подклетью,
с сараем и пр сеновалами... с русской печкой. с ухватами и чугунами... с печкой -голландкой
и там было всё:
в горнице - лавки и зеркала, резной буфет, полочки, стол... скамейки и табуреты
и 4 венских стула
а в чулане- сокровища...
и в клети - там и дуга хранилась с бубенцами! и колокольчики, и старый сундук...
а там и бабушкина фата, и старые деньги... и не счесть раритетов
а прабабушка носила на голове старинный бархатный кокошник в виде такой
цилиндрической шапки, украшенный тесьмой золотой, и сверху платок - купчиха-
боярыня, он был с плоским дном и сверху платок
Психология
Каким вы помните дом бабушки, что там было замечательного и памятного?
Бабушка у меня была редкостный мудак, поэтому в её доме самым замечательным был дедушка. С вашего позволенья тисну сюда маленький рассказец. Пусть я и плохой прозаик, но человек он был чудесный:
***
лошадка
- Давно к этому шло, - лежал и вслух думал дедушка с жёсткими глазами, глазами, которые уже много лет не видели и не ходили. Не ходили из-за того, что ещё в прошлую страну эти глаза вместе с ногами и этим дедушкой попали под машину, ноги перебило в кашу и кости складывали по кусочкам, а сухожилия сшивали. С виду получились ноги как ноги, но в данном случае труд хирургов можно было сравнить с работой таксидермиста.
А потом умерла жена. Квартиру отобрала дочь. А его отвезла сюда - в этот дом престарелых, где он лежал много лет, осознавая, что под лежачий камень вода течёт, что, как это осознают все приближенные к смерти, через предельно точное количество дней и ночей, не имеющих разницы друг меж другом, он умрёт и это будет самым счастливым событием в его жизни после того...
К нему в первый раз приехал его внук, маленький прозрачный мальчик с большими руками, необъяснимыми волосами и ЕГО глазами. Внук сидел рядом с ним, делающим сандалии при свете керосиновой лампы, и завороженно смотрел на юркое шило в пока ещё не немощных жилистых протёртых руках. Потом внук гордо и с трудом катил его коляску на балкон, где соседка с верхнего этажа постоянно спускала на ниточке конфеты для маленького очарования и о чём-то разговаривала с дедом.
Часто, после прогулки или купания в тёплой сибирской реке, внук счастливо забегал домой, к НЕМУ, к дедушке, бухался на собранную ногу и задорно кричал:
- Дедуска! Ласадку!
И дедушка со слезами счастья и боли качал изуродованной ногою, доводя до испарины само сердце, страдая и смеясь.
А потом внук уехал... Я уехал. И больше не приезжал. Никогда. Настала новая страна. Дочь изменилась. Все всё знают...
- Давно к этому шло...
После укола он уснул. Некоторое время слабо подрыгивал ногой под зудящим одеялом, а потом умер с улыбкой на лице.
***
лошадка
- Дедуска! Ласадку!
- Давно к этому шло...
это был мой рай
помню подзоры на кроватях
ни чего примечательного, халупа в деревне. да и с бабушек я особо не знал. раз в 5 лет может приезжал на 2-3 дня.
много чего помню, но вот замечательного и хорошего там для меня не было!
здравствуй!
Игра с видом сбоку жанр не помню .Играть надо за супер героиню (не супер корова) ВРОДЕ БЫ. Надо было проходить уровни решать головоломки и убивать врагов .Игровые локации делились на какие это острова в небе ВРОДЕ БЫ. Также были боссы а в конце к нам пресоеденялся напарник и мы вместе с ним пытались уничтожить последнего босса в космосе, плюс помню этот босс не то космо станция не то корабль найди пж