Психология
Предлагаю бабушке переписать на себя дом, т. к я у ней единственный внук и если с ней что то случится что бы не бегать
По натариусу и не мучаться с бумажками, бабушка говорит, я перепишу на тебя дом, а ты меня выгонешь, я думаю про себя ты каких передач по телевизору пересмотрела? Она каждый день дома сидит и смотрит телевизор, у ней уже деменция началась старческая, говорит мол я жить там не буду поэтому и не буду переписывать.. как с ней поговорить и что сделать? Я единственный внук и единственная дочь ее это моя мама, она не хочет переписывать дом, говорит мол пожить хочу, хотя у ней в последнее время проблемы с давлением и здоровьем, говорит мол вот будешь бегать с бумажками сам. Почему люди такие упертые со старостью? Не понимаю.
Бабушка может сама решать этот вопрос. Давить на нее не советую. И никакой деменции у нее нет. Не придумывай. Как она решит, так и будет!
Какие же молодые наглые!
Надежда Жадик
Причем тут наглые? Мы хотим чтобы процесс становления владельцем дома прошёл быстрее чем он может пройти, упростить нам мароку с документами и вступления в наследство.. чтобы один раз переписать и больше не париться из-за этого.. а так как она хочет, когда ее не будет придется полгода ждать, потом за всеми документами бегать .. а щас можно сразу переписать и все.. Господи
Бабуля помрёт, а дедулю потом куда - на улицу?
Надежда Жадик
Речь идет не о том, что бы кого то выгнать, а о том, что бы получить наследство без заморочек с документами
Моя бабушка тоже ничего не хотела сделать, боялась. Лучше оставьте бабулю в покое. Побегаете потом, молодой же: -))
Моя мама давно переписала на моего племянника. Только потому, что он все по дому делает, и ремонтирует его и достраивает и в огороде помогает ей. И живет там . Но у него жены нет. и детей тоже. Не хочет он жениться, что бы никто не капал на мозг, что бабушка мешает. Ему так хорошо, ему нравится заниматься любимым делом, он столяр.
Yana
блин, ну почему ваш столяр так далеко. Прочла и соблазнилась... )))))) Почти шучу. Если честно - задолбали мужики-лентяи по жизни
Вы еще не женаты? Видите ли, многие мужчины, женившись, попадают под влияние женщины, а они не всегда с благими намерениями. Поэтому бабушку понять как раз можно. А вам не о чем беспокоиться, коли вы - единственный наследник. Оформление наследства не займет много времени, к тому же сейчас масса возможностей обратиться в соответствующую службу, и за вас все сделают. Живите сами спокойно, и бабушке не портите старость.
Надежда Жадик
Нет, мне всего 18 не женат конечно) просто я хочу упростить ситуацию своей маме.. она больше денег заплатит нотариусу, а получает итак 14 тысяч всего.. а бабушка упертая говорит вы меня выгнать из дома хотите и переписать на себя ...Я в шоке.. это старческий маразм уже
Правильно бабуля делает, столько сейчас случаев, когда любящие, на первый взгляд, родственники убивают своих же домочадцев.
Надежда Жадик
Там ты понимаешь, в этом нет никакой выгоды, я не такой и она понимает, пересмотрела телевизора и теперь ее доверия пропало Господи.. мы не чужие люди же! Что зомбоящик делает с людьми
со старыми очень тяжело договориться, в таком возрасте они очень подозрительны, боязливы, жадны, недаром старость не радость, да и потом делить шкуру не убитого медведя.... не стоит, всему своё время
просто она тебе не доверяет
Надежда Жадик
В связи с тем, что пересмотрела телевизора и теперь ее доверие пропало... Боже, что зомбоящик делает с пожилыми?? Мозги настолько промывают что они верят в то что их выгонят собственные дети..
Бабушка правильно делает, потом она вам надоест - и отправите ее в дом престарелых. Доживешь до ее лет - поймешь. Все равно дом вам достанется, а бегать много не придется - пару раз с мамой сходите к нотариусу - и все дела.
Надежда Жадик
Не спорю да так и есть, но ведь можно сходить к нему один раз, чем несколько раз бегать когда бабушки не станет, а на счёт дом престарелых, это мне не к чему)
потому что и правда времена безумные и дух времени ломает многих и близких родственников тоже и примеров тому много.
По современным законам, не обязательно переписывать недвижимость близкого человека на себя. Вы просто получите её квартиру, когда она умрёт. А сейчас просто мирно уживайтесь вместе.
Надежда Жадик
Нет, дело в том что у ней есть муж, то есть мой не родной дедушка, достанется по началу ему точней он будет вступать в дележку и решать, ну смотря кто уйдет первый, не обязательно да, но зачем потом моей маме на себя дом переписывать, а потом ещё на меня? Когда можно щас на меня сразу переписать все и не мучаться с документами
Похожие вопросы
- Чей то заинтересовало. А ежели женщина сидит годами дома, с ребенКАМИ, она деградирует и единственное ее развлечение
- Мечтал человек о своем доме на берегу реки, мечтал, мечтал..И, как вы думаете, что с ним потом случилось?)
- В деревне умерла бабушка 100 лет .Её дом продали на слом. Когда разбирали, нашли между стеной печкой ...
- Как может повлиять на ребёнка услышанный разговор родителей, в котором отец предлагает отдать его в детский дом?
- Бабушка и дедушка по отцу ребенка не видели его 17 лет, как думаете стоит ли бабушке показать внука на последок*?
- Почему дедушки и бабушки любят внуков порой намного крепче чем своих детей?
- Все мы в жизни играем какие-то роли: сын, дочь, мать , внук, коллега, рабочий, директор, муж, жена , бабушка и т.д.
- Зачем многим бабушкам необходимо показать, что они лучше, умнее своих детей, что они лучше воспитывают внуков и т.п.?
- Не так давно полюбил девушку на 30 лет моложе себя,ну вот случилось!!,дома внуков надо нянчить,а тут такое-как быть??
- Бабушка говорит внуку, что Бог живёт в своём царстве на небесах, что туда никто не долетит. Бабушка невежественна?