Психология
Как может повлиять на ребёнка услышанный разговор родителей, в котором отец предлагает отдать его в детский дом?
Если даже не травма на всю жизнь, то всё равно будет всегда помнить.
Дети, как правило, все слышат и подмечают. Негативно может сказаться. Отложатся слова и поймет он их так, что не нужен родителям. Потом еще и припоминать будет. Дети-тонкий организм.
Так там такая семья, что ребенок, скорее всего, уже все сполна получил.
Видел одну такую семью. Ребенка отдали в детский дом после того, как папаша ему ножом ладошки порезал. Не думаю, что лишиться дома в такой ситуации - худший выход.
Татьяна Аханова
С отцом не повезло, а мать - просто святой человек. Не могу себе представить такого даже... такая боль и обида...
перестанет доверять
Татьяна Аханова
Будет ненавидеть всю жизнь и помнить боль.
Как шёлковый станет. Тока это опасно.
Смотря сколько лет ребенку. Всё равно они понимают. И это закладывается у них в подсознании
Очень-очень плохо.
родители уроды!
Татьяна Аханова
Один из.
Пахнет чьими-то косяками....
Почему все родители думают что ребёнок это их вещь и он им что-то должен!?
Я скажу так: ребёнок родителям ничего не должен, как и родители ему, но, родители несут ответственность за ребёнка, ведь если они, сук, кататься любят то пусть и "саночки" возят или пусть предохраняются!
А если "мол времена тяжёлые" тогда головой думать надо было, на то ведь она и дана.
Я не говорю что надо ребёнка холить и лелеять пусть растёт сам не надо его тянуть или обхаживать как пуп земли.
Но если уже так случилось и вы покалечили ребёнка лишив его родителей (в точности так вы и поступаете когда отдаёте его в приют), то, по моему мнению, В ЭТОМ случае не имеете права вообще иметь детей.
А то знаю таких любителей, нарожают и по приютом рассовывают.
А если вы рассказываете случай из жизни, то я поражаюсь вашей глупости: вы родили ребёнка не можете прокормить, чем вы думали? Вы говорили о том чтоб отдать ребёнка в приют, зная что он может вас услышать, чем вы думали? Вы пишете сюда, вместо того чтобы сесть и всё обдумать? Вы спрашиваете о том может ли это навредить ребёнку? Разве ответ не очевиден?
После этого у меня 1 вопрос: как вы используете свою голову ?
Татьяна Аханова
Вы как будто ко мне лично обращаетесь по поводу вопроса)) однако...
Этого лучше тебе не знать. Был случай с нами такой. Отец письмо прислал из мест лишения свободы. Брата оставить, а меня с сестрой отдать в детский дом.. Я до сих пор не могу простить никому этого.. Ничего.. Выросли все в детском доме.