Психология

Вы би простили маму, которая отдала вас в детский дом ?

Меня она отдала на третий день как я родилась, потом забрала, потом обратно вернула.. Это было 14 лет назад и ей было 20. Вот у меня каждый день разное мнение.. То я вообще просто не понимаю как так можно и все такое, а иногда думаю типо мало ли что могло тогда случиться и пытаюсь понять ее, наверно потому что хотела бы увидеть ее, как она выглядит.. У меня есть подруга которая ооооочень похожа на маму, и мне интересно насколько я похожа на свою..и думаю если ли у нее еще дети, или думает она ли что нибудь про меня или забыла и ей пофиг..
А меня взяли не родные родители когда мне было 3 месяца,вот они иногда мне этотрассказывают, а я не понимаю зачем.. Незнала бы я мне и жилось лучше, каждую ночь когда одна думаю про это, и друзья это за моей спиной обсуждают.. Так бесит вообще все это.(.
Если можешь простить, то нужно простить.
Если не сможешь, то с этим грузом жить всю жизнь, он разрушает.
Про себя не скажу, не знаю.
Nazerke Bolatovna
Лучший ответ
кто не прошел через детский дом - не может быть объективным: простил бы он или нет ..
чаще дети прощают, лишь бы быть с родными..
радуйтесь, что живете в семье,
надо ценить то, что люди приняли на себя заботу о Вас, а то, что за спиной шепчутся - пусть..
всегда найдутся такие, которые любят посудачить, это ерунда
много детей с родными родителями живут в ненависти, и есть за что
может то, что случилось с Вами - еще не худший вариант
Мария Мигалка
Мать не та которая родила, а та которая воспитала. Биологическая мать носила 9 месяцев и выкинула, как котёнка. Все твои болезни и все твои проблемы легли на плечи приёмных родителей. Так кто же настоящий? Любовь познаётся в поступках. Как можно любить того, кто тебя предал? Ведь новорожденный ребёнок - это самое ранимое существо на свете. Думай конечно сама, но твои приёмные родители избавили тебя от ада, который творится в детских домах. Преклоняюсь перед такими людьми. У меня подруга воспитала троих приёмных детей. Далеко не каждый способен на такой поступок. Люби тех, кто любит тебя, а не предавшую тебя женщину.
Олеся Мозалюк
Если бы не рассказали ..ты узнав еще неизвестно как бы это приняла... .
А маму люби.... и детей своих воспитай так как хотела бы что бы тебя любили.. .
обиду нести по жизни тяжко она разъест душу. .
и жизнь промаешься зря счастья не поймешь ...которое рядом...
*=
***zhan4Ik*** =))
Конечно понимаешь, что какая бы мать не была, это мать.. . Но я считаю родитель-это тот, кто воспитал. Я бы не простила.
не та мать что родила, а та которая воспитала.
вот у меня отец не родной, отчим. но у меня язык не поворачивается его отчимом назвать. я уже взрослой была и на улице мужик меня за рукав схватил и говорит- здравствуй дочка, меня перекосило и передернуло. руку вырвала и ушла, а на душе пусто, а теперь он умер и я даже на могилку не сходила. а что я могу о нем вспомнить, если ничего нет. когда иду к деду, то вспоминаю его и как были и плачу, он мой родной.
а твои родители правильно что рассказали, они тебя защищают от такой ситуации, подготавливают. легче это слышать от родных, правильными словами сказанное, чем как обухом. а о биологической матери своей не думай, когда у тебя будут дети, тогда попытаешься осмыслить. возможно когда - нибудь ты ее попытаешься понять, возможно захочешь простить. а на сейчас ты не можешь, по причине своего молодого возраста, отсутствия жизненного опыта. и тебе повезло, у тебя есть мама и папа. и они тебя любят, а в жизни ребенка главное, что бы его любили. Удачи!
Я присоединяюсь к Цветам и Коту-правильные мысли у них. И ты,умница-твои эмоции абсолютно по ситуации!
простила бы.. . если ей нужно моё прощение. Не зацикливайтесь на этом, люди разные бывают
Diana Zharylkassynova
Чтобы простить, нужна любовь. Если в Вас есть любовь к своей маме, какая бы она ни была, то Вы сможете найти в себе и прощение.
Нина *******
просто прощение.
но это не восполнит тебе того, что не хватает от нее.
главное, у тебя есть родители которым ты нуужна. думай о них. ты и похожа на них, сама того не замечаешь.
у женщины, родившей тебя, могли быть проблемы разного характера, не обязательно она просто так тебя отдала туда.
я хотела бы чтобы лучше отдала.. простила бы...
Алина