Психология

Как попасть в осознанное сноведение?

Сначала научиться находить во сне свои руки.
Umit Аmurtaeva
Лучший ответ
Сновидения ВСЕ осознанные. Просто ляг, закрой глаза и засыпай. Лучше днем - больше снов снится.
Akerke Sarmenova
Кастанеда разжевал и на блюдечке подал.
Например такой способ - выработайте у себя привычку - каждый час спрашивать себя - а не сплю ли я сейчас? Во сне мозг таки работает и этот условный рефлекс повторения он не забудет. При проверке вы быстро поймете, что спите. Например можно глянуть на свои руки - если они плывут или с ними вообще какая-то хрень происходит - тов вы спите. Можете найти часы, текст или цифры во сне - они обычно беспорядочно изменяются.
А вообще, читайте лучше ученых - Стивена Лабержа.
И не верьте шарлатанам мистикам-астральщиком, они врут.
Питаться а не жопой валять
Dasha Dmitrievna*
В инете есть куча методик, но самая действенная, это во сне найти выключатель света. Если на него нажать, то ничего не измениться, и так можно понять что это сон, а дальше уже по своему усмотрению.
Безумно Люблю Толстова Вадима А в каждом сне есть свет и выключатель от него?
Лучше не надо, твой мозг совсем перестанет расслабляться. Ведь сон нам помогает психологически справиться со многими трудностями. Например, иногда бывает, что перед сном тебе мешает уснуть какая то проблема, но проснувшись, ты понимаешь, что эта проблема не такая уж и серьезная. Так вот, если у тебя удастся попасть в осознанное сновидение, то оно не будет отличаться от реальности и следовательно твой мозг перестанет отдыхать и перерабатывать всю скопившуюся информацию.
Безумно Люблю Толстова Вадима Антинаучная бредятина.
Посмотри в ютубе, мне лично помог такой вариант. Я всегба проверяю не в сне ли я. Например когда сижу на толчке :D или перед сном и т. д Просто задерживаю дыхание и если начинаю задыхатся значит я в реале. Но на это у меня ушло около 6 месяцев прежде чем я попал в осознаный сон. Есть более быстрые методы, в ютубе например посмотри или в гугле
Лидия Амент И что тебе дает осознанный сон?
выкинь
В реале веди себя осознанно, порой как бы напоминай себе в жизни что не спишь, во сне тогда может осознаешь что это сон) всё на своих местах))
Неля ***