Психология
осозннаный сон, это правда? если да то как попасть в осознанный сон?
на этот счет есть книги и несколько простых методик, которые можно попробовать самостоятельно. Например, в течение дня щипаешь себя за руку, и в какойто момент во сне ты по привычке можешь себя ущипнуть, и во сне же поймешь, что тебе не больно и ты спишь. И как только ты это понимаешь, можешь пробовать действовать во сне осознано. Также есть очки для осознанных сновидений, они световые сигналы в определенной фазе сна начинают посылать.
вот, в советские времена детям об этом писали в журнале Мурзилка:

найти дверку, которая туда ведет
Игорь, по-порядку:
I. Правда. Нужны экспериментальные подтверждения? Прочитайте про эксперимент Стивена Лабержа.
II. Методик много. Для начала попробуйте то, что я распишу ниже. Если Вам не подойдёт, в литературе найдёте что-нибудь болле подходящее именно для Вас.
1. Заведите дневник сновидений. С вечера положите возле кровати блокнот и карандаш. Проснувшись нужно не шевелиться и не думать о повседневных делах, о походе в уборную и т. п., а сразу вспомнить сон. А когда вспомнили - сразу (сразу - значит СРАЗУ, никаких походов в туалет и мыслей о похмелье) записать. Через неделю перечитаете записи и очень удивитесь.
2. Когда бодрствуете - делайте проверки на реальность. Как - найдёте с помощью поисковика. Не будет понятно – пишите в комменты к ответу.
3. Найдите у себя характерные "признаки сна" (мне, например, полярные пейзажи часто снятся). Делайте те же проверки, когда с чем-то похожим в реальности сталкиваетесь.
4. Перед сном давайте себе установку: «Я вижу сон и понимаю, что это сон» Слова могут быть другими.
5. Составьте план действий на ближайшее осознанное сновидение. Например: «1). Сделаю проверку на реальность. 2) Взлечу и сделаю мёртвую петлю. 3) Полечу на Олимп и выпью вина с Зевсом»
6.Литература:
Лаберж Стивен. Осознанное сновидение.
Лаберж Стивен, Рейнголд Ховард. Практика осознанного сновидения.
Радуга Михаил. Фаза. Взламывая иллюзию реальности.
6.Литература:
Лаберж Стивен. Осознанное сновидение.
ОСы да. С детства каждую ночь осознаю себя во сне. Только интереса нет, у меня сны не яркие, толком ничего не умею делать.
думать об этом