Психология
Осознанные сны, это настолько плохо?
Почему некоторые люди считают, что это самоубийство? Я знаю, что это будет выматывать организм, т. к. 1 час осознанного сна равен 1.5 часов мозговой работы. Но не настолько же все плохо?
Много читала про осознанные сны, испытывала это сама,
но в первые слышу об их вреде.
Не думаю, что от них есть вред.
но в первые слышу об их вреде.
Не думаю, что от них есть вред.
сон это слоёная структура.
Сон нужен человеку, чтобы восстановить энергетический баланс.
во время сна душа отправляется в астральные и каузальные уровни и подпитывается энергией.
Могу сказать, что источник энергии находится в каузале - это глубокий неосознанный сон без сновидений.
Именно глубокий сон 1 час равен 4 часам обычного поверхностного сна со сновидениями.
так правильней.
А осознанность сна говорит в первую очередь о сильной жизненной энергии и чистоте духовных каналов.
Великие святые вообще не спят, они входят в самадхи - состояние глубокого сна и в этом осознанном состоянии живут обычной ( как нам кажется) жизнью.
Поэтому они очень страдают находясь среди обычных загрязнённых людей, потому что они своей душой чувствуют эти загрязнения.
Если человек достиг уровня осознанных сновидений, то первое, что он должен знать какую пользу из этого пожно подчерпнуть.
Самая главная польза это духовная практика направленная на искоренения реинкарнации как таковой.
во время осознанного сна эффективность духовной практики как минимум в 7 раз выше.
Это нужно учитывать.
С другой стороны сон также имеет уровни по вертикале.
Чем выше уровень сна, тем больше эффективность и больше пользы тебе принесёт.
Сон в нижних уровнях можно рассматривать как отмывание кармы, в любом случае это сильные страдания.
Здесь всё как в жизни
так правильней.
Это нужно учитывать.
Здесь всё как в жизни
осознаных сновидений не бывает.
Во сне работает подсознание, а его никто не осознаёт.
всё это иллюзия, выдумки, басни
Почему плохо? Эт прекрасно!
Я слышала другое мнение - что насколько внесешь свое осознание в сновидческую часть, настолько больше ТЕБЯ остается после смерти.
"...1 час осознанного сна равен 1.5 часов мозговой работы... ". Откуда такая информация? Думается, это всего лишь чье-то предположение, не более.