Психология

Почему часто мы дружим не с теми людьми...?

Каждый человек привносит в нашу жизнь, что-то свое и удовлетворяет какую-то нашу отдельно взятую потребность или несколько. Бывает так, что по ошибке мы обращаем внимания, скажем на веселого и тусовочного человека, потом он перестает удовлетворять эту нашу потребность и мы расстаемся. Или не перестает, мы продолжаем дружить, но оказывается, что этот человек ценен только в тусовках, а во всем остальном он "не тот" друг, как Вы написали. Понимаете? То есть дружа с человеком мы гонимся за одной своей потребностью, а другие могут полностью идти в разрез с первой, вот и выходит не то. Еще бывает подсознательная жертвенность, мазохизм. Когда выбираем в друзья тех, кто угнетает нас. Это уже другая история...
Наталья Паркалова
Лучший ответ
Так бывает, если вы ведётесь на чью-то инициативу, не проявляя своей
будто вас кормят насильно, а вы едите, не выплёвывая
это неразборчивость
Пока не поймем, что к чему.
Это от незнания и непонимания.
От отсутствия опыта.
Незнаю.., мне уже одной дружбы хватило на век.. (
Теперь только старые связи, ну и новые конечно есть..
Алина Хмеленко
Потому что принимаем всех, кто к нам прилепился, а прилепиться может, что угодно и гомно тож. Нужно самим выбирать, с кем дружить и кто будет рядом.
Катя Хазиева
Судьба всегда сводит нас именно с теми, кто нам нужен в данный момент, чтобы чему-то научить.
Larissa
Кто подвернулся, с теми и дружим.
Red Sparrow
Банальная невнимательность.
в каком понимании не нужные люди? были бы не нужные вы бы и не пересеклись не разу в жизни
._
...miss _Kaprizzz...))*
Вам виднее, а я дружу только с собой.
Kamila *
Что в душе, то и вокруг...