Может кто сталкивался с таким. Прошу, дайте совет. Помогите разобраться! Пожалуйста
Мне 21, я парень. В детстве была мечта стать пилотом, но я её не смог исполнить в жизнь. Так сложились обстоятельства. Сейчас закончил универ по другой специальности с красным дипломом, неплохо зарабатываю, но...
Я не пойму чего я хочу от жизни. Я готов бросить все и пойти учиться на пилота, начать другую жизнь, но что-то меня останавливает. Сейчас идут олимпийские игры и я смотрю на спортсменов и восхищаюсь ими, как бы я хотел попасть в детство и пойти заниматься именно спортом, как бы я зртел стремиться к олимпийским играм, как они. Я не знаю чего именно хочу, но у меня дрожь в сердце от всего героического, от всего бешу но тяжелого, от всего. Занимаюсь классическим балетом с 15 лет, но это поздно. Я упустил все шансы. В спорт опоздал, на работу мечты тоже считай опоздал, в балет снова опоздал, девушки нет, друзья постоянно меня кидают, даже самые близкие, причём по наиглупейший поводам. Это не нытьё. Помогите понять, что мне нужно? Чего мне не хватает?
Когда уезжаю из города на 2-3 тыс км и вокруг все незнакомые, то я будто снова рождаюсь
Страница левая, Поэтлму не обращайте внимания на имя
Я думал уехать в Европу на месяц, чтобы поменять обстановку и подумать о жизни. А в итоге, мне отказали в визе. Что мне хочет объяснить жизнь? Чего я не понимаю?
Психология
Психологический вопрос. Нужна помощь
Жизнь подталкивает не привязываться к одной цели как к идее фикс. У твоей ситуации есть преимущества: потеряв какую-то возможность типе профессионального спорта или балета, ты как ни странно приобретаешь жизнь. Потому что когда прешь напролом по какой-то такой дороге, ты скорее всего не видишь пейзажа вокруг этой дороги. Видимо этот вариант не для тебя. Что делать? Не суетиться. и не искать стандартных решений. Нравится идея уехать далеко - уезжай. А вообще научись в жизни получать удовольствие от процесса а не от мечтаний и целей. Это тоже важно. А цели появятся когда перестанешь себя грызть
Альмира Худайбердина
Понимаете, я не вижу смысла в жизни без цели. От того я восхищаюсь всеми спортсменами - они имеют четкую цель и готовы умереть ради неё. А я этого лишён! Даже в балете! Я стараюсь изо всех сил, но физиологически не подхожу под балет и дальше обычной массовки пойти не смогу из-за отбора. Бедро не то, длина ноги не та. Опять преграда. Ведь все даётся в жизни для чего-то! Так для чего? Жить обычной жизнью? Дом, работа, дом? Я так не выживу и года...
ну в профессиональный спорт может и опоздал... про пилота... попробуй... если по здоровью все хорошо, почему нет... а друзья, кидающие как ты пишешь по наиглупейшим поводам... ну какие это друзья... попробуй на пилота пойти поучиться
имеешь красный диплом, значит, голова варит. не надо завидовать успехам других. Просто сядь и поговори сам с собой, что ты от жизни хочешь. Уехать надумаешь-уезжай, смени обстановку. не бойся. Будешь уверен в себе, не пропадешь. Не хватает уверенности. Просто скажи:" Я лучший и у меня все получится".Нужна еще поддержка родных, чтоб они отнеслись с пониманием к твоим проблемам.
Альмира Худайбердина
Так везде преграды! Везде! Даже в отъезде! Отказ в визе. А я надеялся на поездку, чтобы понять в одиночестве в далекой от дома стране что же мне нужно, посмотреть настурцию со стороны. Я постоянно думаю. Начал заниматься плаванием с тренером, бегаю Ежедневно 10 км на время, работаю, хожу на тренировки по классике. Думаю, ищу, но жизнь видимо имеет на меня другие планы
Что же ты сидишь, действуй, пробуй то, пробуй это, что понравиться. Тебе всего лишь 21 год, не поздно даже космонавтом стать если захотеть, только нужно сильное старание. Подумай, походи и реши что тебе нужно. Говорят если не чего не хочешь - это и есть счастье.
Альмира Худайбердина
А в профессиональный спорт дорога явно закрыта! Что остаётся попытаться на пилота? А вдруг мне это не нужно? Понимаете, я не знаю. Я хочу, но не знаю
Короче! Бег длительный тебя сбалансирует и приведет мысли и душу в порядок. Даст спокойный взгляд на всё. Не спринтерский, но долгий, км 3 каждый день.
Альмира Худайбердина
Я бегаю по 10 км в сутки! Думаете, 10 не помогает, а 3 поможет?
и тут тя тоже закидали камнями, делай то что ты думаешь надо или нет, начни с чистого листа, с первой страницы, начни с фундамента и думай что надо для начало, 21 это ещё не поздно, мое конечно мнение