Психология

Психологическая поддержка, нужна помощь.

Здравствуйте, у меня сложилась такая жизненная ситуация. Через несколько месяцев мне исполнится 21 год. Однако у меня уже лет 7 нет друзей, и я вообще ни с кем не общаюсь. Девушек тоже никогда не было. Я вообще не задумывался, что мне нужно общение с людьми. В выходные дни гуляю один в вечернее-ночное время. Меня часто останавливают сотрудники правоохранительных органов, подозревая в употреблении алкогольных напитков и наркотиков, говорят, по мне это сразу видно. Однако я никогда не употреблял алкоголь и уж тем более наркотики. Я постоянно думаю о деньгах, финансовой прибыли, работаю. Люблю копить деньги, относя часть заработанной суммы на банковский счёт под проценты. В настоящее время я учусь в университете, получаю техническое образование. В группе также ни с кем не общаюсь. В последнее время меня эта ситуация стала немного напрягать. Однако я уже не знаю, как влиться в социум. Я даже стесняюсь просто разговаривать со своими сверстниками. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в такой ситуации.
Обратись к платному психотерапевту, такую проблему в одиночку не решить.
Раиля Мухамадеева
Лучший ответ
"я постоянно думаю о деньгах, финансовой прибыли, работаю. В настоящее время я учусь в университете, получаю техническое образование", теперь задумайся о вливании в социум и параллельно начинай Учиться и Работать в этом направлении (общение, книги, психологи, практика)
Анастасия Киса
если ты учищься и всегда заняты мозги, то ты ведь не безмозглый !!!исходя из этого могу посоветовать сделать себе репутацию! ХОРОШУЮ!! ПРИДУМАЙ ИДЕЮ КОТОРАЯ МОЖЕТ ТЕБЯ СПАСТИ ОТ ВСЕГО! и воплоти эту идею в жизнь !!!вроде ТАК!! нужен СОВЕТ! как ВАМ моя идея? но для этого нужна отличная голова, и идея котоая принесет тебе СЛАВУ и ДЕНЕГ! тогда из ниоткуда возбмуться ДРУЗЬЯ!! во множественном числе! заинтерисуй их!
Юлия Афанасьева Киньте ссылку на НЛП
Психиатр необязателен. Осознание проблемы - половина ее преодоления. Нужно насильно выдернуть себя из одной обстановки и поместить в другую. Попробуй общественную деятельность.
Тебе и правда нужна "Психологическая помощь" если ты задаёшь подобный вопрос ТУТ. Тебе тут никто не поможет чел тут у 90% пользователей ситуация как у тебя лол
Elmira Temertasova
ну уже задумался и это хорошо, а после если будешь думать сам головой, как и что то вольешься в социум. Хотя... сейчас не тот социум из 100 человек может 1 по духу и найдется близкий, но не факт. А поэтому будь со всеми дружелюбен, не отворачивай лица от людей, но сердце не открывай никому..
Регина Сафина
Тебе нужен хороший человек-друг, чтобы не гнобил тебя, не принижал, не подкалывал, а наоборот, вселял в тебя уверенность. Таких трудно найти.
Mariam Maryam