Здравствуйте.
Я не чувствую веры себя, у меня заниженная самооценка и я постоянно нахожусь в нервном напряжении. Дело в том, что я чувствую себя неспособной к обучению. Точнее, оно мне дается с большим трудом. Понять причину я не могу. Вроде бы сейчас, когда я осознала проблему, возможно все исправить, нужно лишь немного напрячься. Но у меня не получается! С трудом могу сконцентрировать внимание на каком-то литературном произведении, фильме и т. п. Мне может понравится какой-то фильм, а на следующий день я даже не вспомню о чем он. Хочется свалить все на какую-то наследственность, физическую предрасположенность, воспитание. Постоянно возвращаюсь к своему детству. В школе я была ленивая, как и многие дети мне не хотелось учиться, а хотелось гулять, смотреть мультики. Но меня было легко пристыдить, поругать, после чего я начинала стараться. Учителя могли повлиять на меня. То есть, тогда мне постоянно нужен был контроль, человек, который бы направил меня. Мама таким человеком не была, к сожалению, сама она образование не получила.. . Вообщем, кое как закончила школу, в ужасной депрессии меня запихнули в колледж, из которого я сбежала через год. Затем поступила в другой, по своему желанию. Его я тоже заканчиваю в пол силы. Но благодаря ему, я через людей познакомилась со своим нынешним молодым человеком, с которым мы уже живем почти 1.5 года. Он умен, образован. Во время учебы устроилась на работу по его инициативе, что бы организовать свое время. Пошла на дорогостоящие подготовительные курсы (творческие, т. к. в художественную школу меня в детстве не отдали, чувствую упущенную возможность, т. к. с детского сада говорили что есть задатки и бла-бла-бла) в университет, которые помогли мне определиться с целью, куда я хочу и чего хочу. Для университета требуется ЕГЭ по русскому и литературе. К литературе было очень сложно готовиться, приходилось начинать с нуля. Пришлось найти репетитора, который помог немного подготовиться. Для меня это был позор, потому что я не в состоянии была связать несколько предложений.. . вообщем, страх помешал мне подготовиться как следует, и в результате нерегулярных занятий я набрала всего 54 балла. Сейчас понимаю, что могла бы лучше, снова корю себя за все, надежды поступить на бюджет уже нет. Сейчас, как и многие школьники, жду результатов по русскому, за который я больше 60 баллов скорее всего не получу. Мне стыдно, я опускаюсь в глазах родителей молодого человека, в глазах свои знакомых. Раньше я все сваливала на "плохую" жизнь, на маму, на безденежье, но сейчас, когда у меня любимый человек, который меня поддержал морально и финансово, я сливаю все унитаз!! ! Просто потому что я ленивая скотина ((((((
Психология
Мне нужна небольшая психологическая поддержка. Помогите пожалуйста! Будет большой текст...
Не ругайте себя слишком за ошибки, неудачи, это все опыт, не ошибается тот, кто ничего не делает. Хвалите, любите себя. Страх неудачи хуже самой неудачи, вы как бы заранее уже проиграли и естественно ничего в голову не лезет, у вас же мозг страхом заполняется, а не знаниями. Удачи!
сформулируй короче и напишу что-то по сути, обещаю.
не ломай голову, закончи курсы любые и начни зарабатывать
стыдно не стыдно... мозг ваш и никто не сможет нарисовать вам больше извилин... сами занимайтесь.. возьмите несложный рассказ ...прочтите одно предложение.. и поймите его смысл... не запоминайте ..не зубрите а ПОЙМИТЕ О ЧЁМ ГОВОРИТСЯ... затем медленно проговаривайте его понимая что вы говорите... и не тратьте своё время задавая нам вопросы... а лучше именно так занимайтесь... это не просто совет... у моего сына была та же ситуация... его девушка возмущённо говорила что они всей группой не хотят заниматься философией... я ей сказала очень жёстко что о ней думаю... мы с ней взяли один небольшой абзац.. сначала она пробовала просто зубрить... я битых три часа растолковывала ей каждое слово... и когда она поняла о чём сказано в этом абзаце... она просто просияла... потом она вошла во вкус ей понравилось что у неё заработал мозг... в группе у всех был шок а преподаватель философии зачла ей все её текущие ответы и она не сдавала зачёт... уважъте то что я вам посвятила столько времени ...уверяю вас у меня есть более важные дела и моё время стоит очень дорого... желаю успеха...
Волю вырабатывают сознательно, главное стараться и не втаптывать себя в грязь, не забывая, что Душа - искра Божья. Молитва дает силы и поддерживает в трудную минуту, учитесь чувствовать свою Душу, которая имеет свою индивидуальность и предначертание, что Она прежде велит делать, а не разум, который тут же докажет обратное. ИСКУССТВО Живописи есть высшее проявление рук человеческих. Человек рожден преобразовывать мир материи через дела рук своих, а не накапливать бесконечно знания, которые можно быстро освоить при необходимости.
Япона мать.
Успокойтесь, вы вовсе не "ленивая скотина", это одновременно-то работая, учась и ходя на курсы. Просто у вас неуверенность в себе, низкая самооценка, занимайтесь с психологом её повышением) ) и всё будет хорошо!
я не читаю большие тексты
да и не в этом суть
спасение утопающих есть дело самих утопающих
не умеешь плавать - учись
не успел научиться - тони
да и не в этом суть
спасение утопающих есть дело самих утопающих
не умеешь плавать - учись
не успел научиться - тони
Главное не опускай рук, то что ты ищешь помощи и хочешь улучшиться это хорошо. Особенно приятно что ты думаешь не только о себе, но ценишь труд и чувства других - молодец. Постараюсь помочь чем смогу. Есть хорошая книга посвященная таким вопросам и многим другим вопросам молодежи. На всякий случай скину тебе на почту. Думаю поможет.
как про себя читаю. просто мы с тобой слабые и нам нужно сильное плечо, благодари судьбу, что оно у тебя есть. наверное это депрессия, обратись к психологу, он тебе выпишит поддерживающую терапию
Я чувствую себя такой же левой скотиной, но у меня вроде с учёбой всё хорошо. А тебе я скажу так: Ты большая молодец, что стараешься. Верь в себя и всё получится!
«Силён не тот, кто никогда не падал, а тот, кто падал и вставал!»
«Силён не тот, кто никогда не падал, а тот, кто падал и вставал!»
Сходите к доктору ( без сарказма, я серьёзно) . Может быть вам не хватает йода.
Похожие вопросы
- Настоящая сказка (но, увы, реальность) о самоубийстве. нужна помощь.. психологическая поддержка помогите.. взываю о помощи..
- Нужна небольшая психологическая помощь. Вопрос внутри.
- У меня очень сложное психологическое состояние, помогите пожалуйста, я на грани суицида, живу одна, не к кому больше
- нужен совет адекватного человека... помогите пожалуйста
- Как отпустить человека, которому я не нужна? Это меня мучает. Помогите, пожалуйста. +
- С каких пор материальные блага обеспечивают психологическую поддержку? Почему люди не способны отличить психологическую
- Добрый день, помогите пожалуйста. Никак не могу успокоиться. Предупреждаю, что текст большой.
- Помогите пожалуйста! Это катастрофа! Мне психологическая помощь очень нужна
- Сократили с работы.Нужна психологическая поддержка.Сил.net.
- Мне нужна психологическая поддержка,я хочу стать наглее....дело в том,что мой свекр ужасный человек,его дети