Психология

Отсутствие у Человека Тщеславия автоматически обрубает ему возможности и шансы стать Чемпионом? ++

Чисто психологически конечно)
Чемпион - как образ. Берем любые моменты жизни.
Почему люди становятся Первыми, какую роль
В этом играет Тщеславие, по-вашему?)
знаете, как моя мама ( царство ей небесное ) говорила... доча... медведь ходил в шубе, так он в ней и ходит до сих пор, а как у обезьяны был голый зад, так она с ним и прыгает... к чему это я?! если окунуться в стародавние пещерные времена, к зарождению классовости ( деление людей на классы) , то можно увидеть что некоторые хитрожопые индивиды, получив доступ к определенному виду информации, монополизировав это, да плюс дозированное впрыскивание в массы, сделало этих людей, практически богами. с этим можно согласиться, ибо согласно законам эволюции мы все конкурирующие межд у собой биовиды... естественный отбор в действии ...вся информация, выливаемая нам на головы буквально вбивает нам в сознание, о предопределении кому быть в этом мире кшатрием, а кому шудрой... это и святые отцы описывали в свое время, это ми видим и по обществу, в котором живем... тщеславие? это всего лишь амбиции, по настоящему стать лидером можно, когда под тобой фундамент, и жопа закрыта... у меня, как всегда, свое мнение)) знаете как тоскливо от этого?
Ирина Сиротина
Лучший ответ
Настёнка) Туровская) почему тоскливо?
обожаю ответы, ни к каким стереотипам не привязанные. а у вас всегда такие.
лан, про себя и тщеславие не буду, у меня с ним с детства сложные отношения) несмотря на мой нарциссизм)
Тщеславие - глупость.
Нужны амбициозность и ум.
Анна Трухан
Вы не правы! Большинство спортсменов лишены тщеславия. Тщеславие - удел слабых.
Ольга Костина
Настёнка) Туровская) я не утверждаю, спрашиваю)
В этом играет роль ЧЕСТОЛЮБИЕ и целеполагание
А тщеславие = тщетная (пустая) слава
Ксюша Яшкова
Сальери- тщеславие
Моцарт
ОК
Ольга Кокова
Ксюша Яшкова А ничего, что Сальери - автор 600 опер, учитель Бетховена, Шуберта, Листа? Где "тще"славие?
Моцарт не оставил учеников
Тщеславие - во многом результат того, что ребенка недохвалили в детстве. Человек рос не получая похвалы от окружающих, прежде всего от родителей. У него возникает потребность что-то и кому-то доказать. Потребность, подчас болезненная, нездоровая. Отсюда и опустошенность у многих людей, достигших своей цели и не знающих, что с этим делать дальше.
Настёнка) Туровская) как-то не задумывался. а ведь вы правы реально)