Психология

Вам нравятся цитаты из библии? Помогают в чём-нибудь?

Самые любимые цитаты для меня - это цитаты из Библии. Просто кладезь мудрости.. Например:

Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому
что гнев гнездится в сердце глупых.

Не будь слишком строг, и не выставляй себя
слишком мудрым; зачем тебе губить себя?

Не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.

(Еккл. IX, 11)
Наталья Писарева
Лучший ответ
Мария Захарова да, именно! люди предвзяты ) сейчас модно осуждать библию, вот все и ринулись, бездумно ))
Я не читаю такой литературы.
ага)) особенно такие)) добротой так и прет))

глава 23 второзаконие
19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
глава14
21 Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его.
не знаю ни 1 цитаты из библии. не интересуют вообще, не помогают
Ира Голикова
Нравятся. Я люблю ужастики и страшилки.
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам ...то убей их ...побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).
Лиличка Онищук
Раиса Сахарова
вот, к примеру: "кому больше дано, с того больше спросится" (виноват тот, кто умнее). или: "общение и благотворение - вот жертвы угодные Богу". "1Иоанна 3:17-19: И вот почему узнаем, что мы от истины... Как пребывает в том любовь божья, кто, и ...видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое? ".
Книга Исайи: Кто надоумил вас топтать дворы Мои? Курение отвратительно для Меня. Праздничных собраний ваших не могу терпеть. Беззаконие и празднование... Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров и дело ...не доходит до них.... Вступайтесь ...спасайте угнетенного ...ищите правды ...(Соломон в Притчах: "открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего"; Давид в Псалмах: "исторгайте угнетенного из руки нечестивого ...") ...тогда придите и рассудим. - подводит итог Исайа. - И если грехи ваши будут ...как снег, как вовну убелю".
"Забыли важнейшее". "кто затворяет ухо свое от слышания закона, того и молитва - мерзость".
"В любви нет страха ...совершенная любовь изгоняет страха". "Вам будет дано, что сказать".
"по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели".
"Не придет царство Божье приметным образом ...вот царство Божье внутри вас есть".
"Да не будет среди вас отцов, учителей и наставников, ибо один у вас учитель и наставник - Отец Небесный".
Вера Орловская
Какая ещё библия? Я - йог.
Мария Захарова если бы вы были настоящим йогом, вы бы принимали все )
У меня в душе заложено, что хорошо, а что плохо
Вам надо в РВ, а не в Психологию ))
Мария Захарова С РВ итак всё ясно ) Хорошего дня, прекрасного настроения )
Вы размером разве с "гречичное зерно" или "в иглу могут попасть твой верблюд)))))