Психология
Говорят что Библия помогает, разве она не запутывает?
Не важен факт, важно как, кому и что приподнести, все мы разные. А нужно ли это человеку, он решит сам, всё зависит от его склада ума, отношения к жизни, образования и внутреннего интеллекта.
правильно. это потому что тебе на Бога насрать, так тебе и надо. и ничего ты не поймешь, по вере Дух Святой откровения дает и разъясняет. имеющий уши да услышит там же четко написано. уши духовные, вот тебе еще одна двусмысленность.
причем тут горделивый, берется читать без веры абсолютно а потом писание обсирает тут. таким как ты лучше ей подтереться и не мучить свой пустой мозг и нечего тут троллить таким как ты эта библия что шла что ехала.
помогает подтереть зад
Ну так, многие тешатся самообманом. Люди хотят, что бы им лгали, поэтому ложь так удачно проходит.
А если их по пути еще и запутать, то врать станет совсем просто.
Ну Библия - это же не исторический роман! там вдумываться надо, а не читать, как простую книжку
Ну так вот она и помогает: А) ощутить себя идиотом, Б) привыкнуть к этому, и В) возненавидеть тех, кто отказался страдать всей этой ерундой.
Лилия, тебя и Азбука запутает.
Не атеистка, но верующей себя тоже очень трудно назвать, не разу не исповедовалась (но очень хочу), верую в Господа Бога и читаю на данный момент Библию. Безусловно, она помогает, тому кто ее хоть чуть-чуть понимает, ведь даже частичное понимание Библии происходит после второго, третьего и так далее, ее прочтения. Действительно все будет казаться не понятным, запутанным и даже нелепым (особенно книга "Левит" - убило просто).