Психология

Почему люди все же манипулируют друг другом, играют в игры и запутывают свою жизнь?

Svetlana Sadykova
взаимодействие всегда 50/50...любое действие можно выставить манипуляцией, а можно рассмотреть как подсказку для своего отражения... такое понятие как образование, основной социумный атрибут .. является глобальной манипуляцией, не говоря уже об экономике и политике., религии . игра? да безусловно заставляющая подчиняться, для того чтобы взаимодействовать ..и развиваться..) каждый учит свою роль, передавая из поколения в поколение образы соответствий) сын, дочь, мама, папа, дедушка, бабушка.... ролей немеряно и каждой свои особенности )такая же тема и по любым взаимоотношениям, люди подражают тому что их окружает, у каждого есть выбор как сыграть свою роль, только вот ситуации идут кармические и каждый получает то, что создал сам, когда то.. и очень иногда не нравится подпадать под такую необходимость и тогда придумывают оправдание для себя, обвиняя кого то в манипуляторстве.. и я не исключение) но стараюсь не прощёлкать свои ошибки, они самое дорогое в любом знании.. главное вовремя понять и исправить ..)
Ольга Петрова
Лучший ответ
Ну а ты когда-нибудь пыталась распутать большой и окончательной запутанный клубок ниток? Ты-то ведь можешь пытаться его распутать, но по-крайней мере некоторые твои действия могут казаться дополнительным усложнением узлов и дальнейшим запутыванием клубка... Прошу прощения за многочисленные тавтологии, не приходят в голову синонимы.
Ну что ты говоришь .. Людди все добрые и делают друг другу только добро
Надежда Ситник
чтобы жить было не скучно
Karine Talanchyan
ждут пака им пи==лей навешают... очень попробовать хочется...
Света Рилле
чтобы освободиться от привычных шаблонов поведения нужно время, иногда годы, кому-то возможно вся жизнь..
An
Andreevna..
Не наманипулируешь - не проживешь
Olga Gusarova
Такова наша жизнь .
Чтобы выжить в этом мире приходиться быть манипулятором....