Психология
играть свою игру - это позволить себе быть собой? построить свою реальность и пригласить друзей в ней поучавствовать??-)
Настроить реальность так, чтобы и друзья могли быть сами собой. ..Вообще своя игра это это как вирус в системе - победить систему возможно потому что чем сложнее система тем больше в ней уязвимых мест.
Играя в свою игру - не обязательно быть самим собой. Иногда играть свою игру как раз и приходится, не оставаясь самим собой...
Невозможно быть самим собой, играя
Выдающегося, гениального актера отличает от заурядного и посредственого то, что он не играет а живет. Потому и умирает на сцене Гамлетом, Ленским ...Своя игра в традиционном понимании - игра в которой вы имеете очевидные преимущества - читы, говоря языком современных геймеров. Конечно в своей игре все скорее будет развиваться в соответствии с Вашими планами, но доставить она Вам удовлетворение или нет зависит, от того, что Вы цените в игре. Если результат, то своя игра - идеальна, а если процесс, кураж, азарт - то игра должна идти на равных и победа в конечном счете значение не имеет. Вот и напрашивается прямо противоположный вывод, что в своей игре доведенной до совершенства вы перестаете быть самим собой и подчиняетесь всецело придуманным законам игры. А вот каково будет Вашим друзьям, всецело зависит от степени тирании которую вы и они приемлете. Поэтому оставим свою игру профессиональным игрокам для которых это способ существования, а сами будем играть свою жизнь ...
играть всоей игрой-это плевать на всех