Психология
зачем люди которые не молятся, не постятся, даже библию целиком не читали пишут что им Бог помогает? что за лицемерие?
Тут может быть не лицемерие, а так называемое добросовестное заблуждение. Вера, как и религиозность легко измерима по степени фанатизма, глубины погружения. Не стоит осуждать за такие совершенно безобидные вещи.
Татьяна Волкова
я не считаю что это безобидные вещи. это очень серьезные постулаты.
А у каждого свой Бог. Это-очень личная вещь.
Татьяна Волкова
у большинства Бог не имеет доступа к личным вещам в жизни. такой вот полубог.
Ну а как же Бог сказал, что даст царство небесное, не помню кому точно, за то, что он вел праведную жизнь, а не знал про Него?))
Татьяна Волкова
вот и именно. ты понимаешь я вот вчера пива вдул. и я знаю что я в духовном смысле мудак. ну так я и не говорю что это испытание от Бога, просто мудачек я да и все)
Не все в обрядах религии находят Бога . Даже самые религиозные ...Знаю таких, кто молится, постится и при этом грешит безбожно словами и поступками . Не лицемерие ли ?
Татьяна Волкова
а Бог никогда в религии не был. религия Христа распяла. но я понять не могу откуда люди знают что вот это испытание от Бога даже если вера их мала что они еще думают а Христос это сын Бога и правда ли в библии? я уж молчу о том что вера это вообще ничто. вот доверие это все. потому что верить можно хоть в деда мороза а доверять ты будешь только тому кого знаешь.
Мы еще умеем говорить боже милостивый спаси и сохрани, а еще боже спасибо за прожитый благополучно день и спокойную ночь. Говорят что нельзя упоминать имя бога в суе. Мы стараемся молчать
Главное верить.
Татьяна Волкова
вера ни что доверие все. а доверять можно только тому кого знаешь. а верить можно хоть в чебурашку.
Тебе чтобы пообщаться со своими родителями нужно сначало пойти помолится, попоститься и свечку поставить? Родитель поможет своему ребенку- безкорыстно и безусловно.
Татьяна Волкова
рождение свыше не просто так придумано. невозможно жить на двух стульях. ты блин или с Богом или нет. да да и нет нет.
Ну так кроме как Библейский Бог, еще другие придуманы) Или люди верят в Бога, но не в то, что Библия им написана
Покажите мне людей которые её читали. Даже моя бабушка и моя крёстная не знают всех апостолов писавших библию, хоть они и помешаны на православии и жить без него не могут. Собрались они как то в церковь Святого Луки, а я будучи атеистом спрашиваю : а вы знаете кто такой Лука? А они говорят:.. ну это святой. Я говорю святой кто? А они плечами пожимают. Даже я атеист больше знаю. Это о многом говорит.