Психология
Вот мне нравится жить для других, помогать, НО недавно я обожглась, наверное просто люди не те попались, не так ли?..
Лож, тебе нравится красоваться своей "добротой". Будь это искрене ты не жаловалась бы на людей. Результат оказался не таким какого ты ожидала. Вот и "разочерование".
Именно так.
В том то и дело, что так.: -(
от добра, добра не ищут...
люди они разные бывают... и это не хорошо и не плохо.. .
просто надо позволить и людям и себе быть такими какие есть и не требовать друг от друга каких то определенных поступков... добра или благодарности.. .
если хочется делать добрые дела... делайте.. .
если нет за них благодарности... не грустите.. .
помните )) ни одно доброе дело не останется... безнаказанным ))))))
с Рождеством !
не думаю, что так. это был урок.
Труднее всего нам понять истину, что "благими намерениями вымощена дорога в ад". Ещё есть народная мудрость "не делай добра, не получишь зла".
Если Вам нравится помогать другим, то Вы делаете это для себя. Надо больше заботиться о своих проблемах. Разве их нет у Вас?
Думаю что так
А вообще помогать - это дело хорошее конечно
Но желательно не всем а выборочно) )
Тк есть люди оч наглые всё-таки и неблагодарные
и надо здравомыслие проявить в первую очередь а потом помогать
Но желательно не всем а выборочно) )
Какую цель Ты преследуешь, помогая другим? Это становится Тобою.
В том то и дело, что не только люди такие попались. Людей, которые на добро захотят сделать добро не так мног, а вот "пользователей" - предостаточною Как говорят психологи, любовь нужно выдавать небольшими дозами, как продавец, который дает попробовать свой товар, а за остальное просит деньги)) ) Это если вы хотите что-то иметь для себя, а не просто распылять себя на тех, кто этого не достоин.
Я уже отвечал на этот вопрос, повторюсь. Делать добро нужно с умом (иначе результат будет противоположный) , не нужно лезть со своей добротой куда попало (особенно если тебя не просили) , и нужно всеже думать кому помогаешь.
Жить нужно для СЕБЯ и другим помогать - никто не отменял! :)
А это иногда зависит от насколько правильно ты смог её предложить. Нуждался человек в этой помо-
щи или нет. Если ничего подобного не было, то значит это уже проблема в воспитании самого человека.