Не бывает людей без эмоций, то, что человек ведет себя как "сухарь" не означает, что он не имеет чувств.
Конечно, приятнее и удобнее общаться, когда есть положительный эмоциональный отклик. Но когда его ухитряешься разглядеть в "роботе" - это тоже имеет свои положительные моменты.
Ну и ситуации разные бывают... Когда требуется высокий уровень сосредоточенности, например, человек не склонный к яркому проявлению чувств может оказаться более эффективным, и в чем-то более приятным.
Психология
Вам нравятся люди сухари, которые помогают другим, но без эмоций, а как роботы? Просто выполняют функцию
А в чем именно они помогают людям? Не часто можно встретить в нашей жизни такое явление, как бескорыстная помощь людям. Ведь человек по сути своей ничего не способен делать без намерения, даже если этого намерения не видно окружающим людям. К чему у него полностью отсутствует желание, он может делать только под угрозой неприятности, если он это не сделает.
Мне, нравятся люди, а не людей, предпочитаю стороной обходить!
Хи!
йа и сам такой сухарь ...то же помогаю когда хочется ради билетика за помощь раз у нас вилка на прицеливание на очередь "Сух" если хочется значит у них есть средства на виртуальный счёт ...даже если билетик всего на минуту времени навигатора то возможно что именно минуты может не хватить иногда до чего то ценного... эмоции йа проявляю когда помощь напоминает эску =монетку победы своей ...в общем люблю как скрудж купаться в монетах эсках и звон монет люблю как в камедии с луи де финессом где он заставлял слугу пересыпанием монет слушал звон )))...то же эмоции вызывают...
Тебе пустые эмоции важны или добро, которое тебе сделал человек?
За мимимишками - в детсадик или к барышням кисейным.
А... ну, к лицемерам тоже можно - они, как правило богаты на слащавые эмоции.
Помогают, как умеют. Они не обязаны нравиться.