Психология
У Вас не бывает такого ощущения, что из за тепличных условий и интернета люди отупели?)))
из-за тупых родителей-да-интернет тут косвенная хрень.
Именно поэтому все цивилизации разваливаются, как, например, римская империя, после того, как устраивают свою жизнь комфортно. В таких условиях человек обессиливается, пропадает желание активных действий, он просто наслаждается своим комфортом. Такое состояние сейчас в благоустроенной Европе, которую заселяют мусульмане и скоро станут там хозяевами, а у европейцев нет ни сил, ни желания защитить свою устроенную жизнь.
Отупели, обнаглели и растолстели.
Ася .....а
Да еще и воздух портят)))
Нет.
Тупели и до эпохи интернета.
Да и совсем не в тепличных условиях - тоже тупели.
Нежелание развиваться приводит к тупости. Во все времена и при любых условиях.
Тупели и до эпохи интернета.
Ну, да, чуть что, так косой виноват. Помните, у Заболоцкого..." Не позволяй душе лениться..." Это можно и мозгах сказать, если человек их не развивает, то наступает тупость. Представьте себе, что вы например одной рукой не будете пользоваться, вообще, никак. В конце-концов она превратиться в безжизненную плеть. С мозгами тоже самое происходит.
Нет, работа с одним текстом (книга например). Комп позволяет работать сразу с несколькими текстами.) Физ. нагрузки - могут деградировать, или перейти в какие нибудь другие виды. Электростимуляция мышц, или ещё чего нибудь. (тренажёры например, или мечтательные прогулки.)))
Люди тупеют не из-за этого, а из-за капитализма, который заставляет постоянно находиться в нечеловеческом напряжении и постоянных ожиданиях очередных банкротств и кризисов .
Бывает.
Это нужно спрашивать не на мэил ру, а на анонимном кружке.
Ася .....а
Это и есть сайт об анонимных мыслях и умозаключениях))
А у меня на работе такой есть. Напарник мой, уже полтора года работает, тяжелее айфона ничего не поднимал. 25 лет мужику, а даун полнейший.
У меня сын на три года его младше, а уже инженером работает
Ася .....а
У нас подобный был)))
Представьте лист оцинкованного железа (1,5Х 1,5 метра) ,ему нужно сделать совок для мусора)) Он его рисует в центре и вырезает обычными ножницами (им хана настала))) А потом смотрит на этот вырезанный совок и не понимает, как красивый нарисованный совок, превратился в железную (плоскую) мухабойку)))))))))))))))))
Сейчас нормальный человек, просто он раньше не работал на производстве))))
Поднять жопу со стула стало трудней)