Какое одно слова может объединить слова; страх, безысходность, жизнь, смерть? (Не обязательно все слова жизнь и смерть можно не использовать )
И как назвать человека олицетворяет эти слова?
Психология
Вопрос на знание психологии и обществоведение.
Слово, которое объединяет в себе страх, безысходность, жизнь, смерть – это инициация. Инициация – ритуал, через который проходят, чтобы перейти из одного социального статуса в другой: из детей – во взрослые (пока мальчик не убил волка, племя будет считать его ребенком, а не взрослым мужчиной, и тут убийство волка – это инициация), из мирян – в монахи (человек бреет голову налысо, чтобы показать, что он теперь не обыватель, а монах), из незамужних – в замужние (девушке на свадьбе расплетают косу, потому что замужней женщине косы носить нельзя), из учеников – в мастера (ученик мага проходил ритуал общения с духами, чтобы перестать быть учеником и стать настоящим магом, мастером) и т. д. Часто инициация – это символическая смерть (смерть твоего прошлого «я») и символическое воскрешение (рождение на свет твоего нового «я»), например, человека оставляют сидеть в темной пещере одного (смерть), а через несколько часов вытаскивают его из тьмы на свет (рождение). Инициация также может быть безысходностью – когда ученику кажется, что он не сможет пройти это испытание, и поэтому на всю жизнь останется учеником / ребенком / незамужней девушкой и т. д.
Следовательно, человек, которого связывают слова страх, безысходность, жизнь, смерть – это Мастер (Маг, Шаман, Жрец), т. е. тот, кто умер и заново родился, пройдя через испытание.
Следовательно, человек, которого связывают слова страх, безысходность, жизнь, смерть – это Мастер (Маг, Шаман, Жрец), т. е. тот, кто умер и заново родился, пройдя через испытание.
Объединяют все кроме слова "жизнь" т. к. только оно одно подразумевает инвариантность действий.
паранойя и параноик
Тебе вопросы на знание РУССКОГО ЯЗЫКА надо задавать, психолоХ, бля.
Одним словом, Дотер
Суицид О_О
ты дегенерат.
мне зачот)))))))))))))))))))))))))))
мне зачот)))))))))))))))))))))))))))
Похожие вопросы
- Вопрос психологический мужчинам и не мужчинам тоже на знание психологии...
- Помогало ли вам в жизни знание психологии? Вопрос не к тем, кого она кормит)))
- Вопрос на знание себя. Можете спокойно и понятно написать почему Вы не быдло? Практическая психология.
- Почему хорошее знание психологии и врожденная интуиция не спасают от неверной оценки людей?...
- вопрос о мужской психологии. интересно было бы узнать мнение психологов или просто думающих людей. спасибо. (внутри)
- Вопрос знатокам мужской психологии..
- Вопрос про мужскую психологию. По каким признакам определить характер мужчины: он "завоеватель и соблазнитель" или хочет
- Вопрос по личностной психологии. О поведение человека в конкретной ситуации.
- Вопрос по женской психологии и психологии отношений.
- Нужно ли знание психологии обычному человеку???