Психология

Как думаете, о чем больше всего сожалеет человек перед смертью?

О том, как быстро пролетела жизнь, как у Есенина-как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок. Сожаление о упущенном. Раскаяние в сделанном неправильно. Обиженные им люди. Все это вспоминается. Если коротко, подводится итог пройденной жизни. И не знаю людей, которые перед смертью были бы удовлетворены ею. Говорю это не по наслышке.
Ольга Бендер
Лучший ответ
Трудно сказать... Но думаю, что очень часто - о том, что не увидит больше тех, кто ему так дорог...
Марусь.. это так страшно представить...
....все мы разные... мысли у нас разные... смерть тоже не стандартная, потому и сожаления, или что-то иное будет у каждого свои...
а можно я отвечу на ваш вопрос попозже?
Нина Окунева
а кто ж знает наверняка то.. у каждого своё
Сожалеет ли? Может наоборот радуется! мол ну вот и все. ура...
****alisa Nurkan Kyzy****
что не успел все деньги истратить а с собой не заберешь
Каждый о своем...
что-то не успел, не бывал в храме, совершил ошибки и не успел покаяться.
Смерть по разному приходит,
В разных всех местах находит,
Кто-то мучается в боли,
И мечтает о "свободе",
Кто-то встретит как "сюрприз",
И неслышен даже писк,
Кто-то тихо так уходит,
Под архангелов мелодии,
И нет думки ни о чем,
Отключился и ушел.
Думаю, что если знает,
Что он мир сей покидает,
То не будет назиданий,
И не будет покаяний,
Просто милое прощание
Перед скорым отбыванием.
Так что, милые друзья,
Успевай, живы пока.
Мария Куликова
Не смог.
Zarina Almasova
что расстается с близкими
Думаю о плохих поступках)
Марина Божок
Не подумал.
О том, что много боялся того, что не произошло. О том, как мало гулял, мало путешествовал.
Навряд ли кто то до конца осознает что умирает, и что то думает
Не успел.
М.
Мариям ...
Мне священник как то говорил, что больше всего люди сожалеют о потраченном впустую времени и о том что не успели с кем-то вовремя примириться.
нету такого просто хочется жить
О том, что знает только он.
может не о чем. просто рад когда не больно и хочет поспать
Что не сделал то чего хотел сделать
У каждого свое, кто то вообще ни о чем.