Психология
Я не поинмаю фразу: никто никому ничего должен. А родителям?
Есть долг
Да должны все всем
Кто-то написал это когда-то и теперь все повторяют
Может изначально имелось в виду что нужно что то кому то отдавать не как долг а как движение Души
Перед близкими есть некоторые обязательства. Но ожидать многого не нужно. Каждый из нас - отдельная личность. И родители тоже должны (опять это слово) отпускать детей в свободное плавание. А уже как там их взрослый ребенок будет к ним относится, зависит от воспитания.
Должен, если осознанно обещал. Или если того требует закон страны проживания или пребывания.
А разве мы что-то должны родителям???? Любовь не в счет, это - не долг!
видимо родители контракт составляли перед тем как перепихнуться.
Не знаю, мне кажется нет обязанности, если родитель обеспеченый м хорошо себя чувствует, но вот если станет плохо, то не придти на помощь, ну, как-то это нехорошо будет. Тут скорее не обязанность, а любовь.
родители рожали вас не по вашей просьбе.
вам повезло и вы благодарны это хорошо.
но долга на вас нет.
вам повезло и вы благодарны это хорошо.
но долга на вас нет.
ТЕМ БОЛЕЕ!!!!
так говорят в ответ на требования.
"отдают" же потому, что так чувствуют, а не по тому что так правильно.
Долг перед родителями никогда не будет погашен. Кто-то придумал эту фразу "никому не должен" и теперь все так и считают. К родителям это не относится, хотя многие думают иначе.
При чём тут долг. Если вы будете просто делать людям добро и будете счастливы, то родителям больше ничего и не надо.
Так то пост изберкомовская фишка
это должно исходить изнутри, сознательно, как дар, добровольно и исключительно искренно