Психология
*Никто ничего никому не должен*.Чем страшна эта формулировка в отношениях людей?
Очень страшна, она ведет к разъединению людей, к безразличности и равнодушию.
Неля Нерсисян
ВСегда взаимно, Валерий и вам-мира и любви.
Равнодушием и безразличием.
Гораздо страшнее яж... Мне должны!!!
Тем, что концовку убрали "кроме взаимной любви". Цитата из Библии. Извратили Божье Слово. И это страшно тем, что люди друг друга не любят, ничего не делают друг для друга, они же "не должны".
Никто никому ничем не обязан. Никто никому ничего не должен. Это всё мифы, которыми человечеству морочат голову, чтобы сделать его управляемым и внушаемым.
это тупой лозунг потребителей и его нет смысла обсуждать.
свободой. Тем что рухнет привычная система ценностей основанная на манипуляциях и лжи. И тем что взамен кабальной повинности, придет чувство ответственности.
равнодушием
у людей могут быть множество долгов по отношению друг к другу - и социальных и финансовых и родственных и кармических.
говорить так:" Никто ничего никому не должен." - это лгать.
Одна из многих недоговоренных и искаженных фраз. типа- путь к сердцу мужчины лежит..., не хлебом единым... и т п.
Страшна бессердечием.
Почему-то люди, которые считают, что они никому ничего не должны, больше всего требуют от других для себя любимых.
Ограниченностью поступков, слов и внимания.
смотря с какой точки зрения посмотреть.
В утверждении "не должен я" - эгоизм, в оправдании действий другого - доля снисходительности.
Я тебе не должен. Тебе страшно от этого?
люди не дорожат друг другом...
Это очень страшные слова в таких отношениях, как семейных
Показывающие равнодушие и безразличие, не всегда, но в больших случаях отношения рушатся рано или поздно,