Психология

Что бы Вы назвали торжеством справедливости?

когда гопота отхватит.
Светлана Волкова
Лучший ответ
справедливость хорошо, но торжество лучше
Алла Водянова
Посмотрите доказательную базу падения патриархов и Римского папы, она Торжественна, как ограненный алмаз, который стал бриллиантом.
Один пример из доказательной базы падения патриархов. Благодатный огонь на якобы гроб "Господень" сходит от Бога с небес, или от руки мошенника патриарха?
Один пример из доказательной базы падения патриархов и Римского папы. "Не успеете обойти городов Израилевых, как придёт сын человеческий". Апостолов уже давно как нет, а сын человеческий так и не пришёл, а это были его апостолы, которых, как мы видим он обманул.
Понятие справеливости, на мой взгляд, весьма относительно.
Наверно один Бог может рассудить...
Но, выше справедливости есть милосердие. А вот это уже должно быть каждому человеку понятно. По крайней мере тому, кто не только называет себя православным, но является им. Хотя настоящих - мало.
Настоящего и можно отличить по тому, что он всегда милосердие выбирает.
Например: отвечаю я на вопрос, а в ответ "ватник или укроп, или того хлеще пидер"
Правда ко мне так никто не обратился:))).
Так вот, в такой ситуации ведь хочется ответить тем же, или лучше сразу по роже дать...
А православный должен сказать в ответ: И тебе желаю здоровья. Или можно еще: И я тебя люблю. Обычно, в реальной жизни, такой ответ на хамство вводит собеседника в полный ступор.:))))