Психология
Помогите, мне угрожают бывшие друзья...
Дело в том, что я недавно оборвала все связи со своими прошлыми друзьями по личным причинам, совсем перестала общаться. Решила начать новую жизнь, перешла в новую школу... Знаю, проблема может показаться глупой, но буквально позавчера они совместно начали писать мне в сообщения, причем блокировка не помогает, они просят других своих друзей написать мне.... Такое ощущение, что они бесконечные, я уже устала всех блокировать. Один из них угрожает мне тем, что скажет моей подруге то, чего ей знать не желательно и очень бы не хотелось, чтобы такое произошло. Говорить я с ними не буду - живу далеко, переехала на другой конец города, да и потом их четверо, а я одна. Что делать? Как перекрыть все это, чтобы они меня не доставали и не рассказали ничего подруге?...

у вас грустная форма зависимости от окружающих и их мнения. С этими "друзьями" нужно рвать - попытайтесь стать сама для себя единицей, чем-то значимым. Станете для себя единицей - никто не посмеет вас обижать/унижать/угрожать/топтать.
Сделать это легко. Просто дайте себе зарок - 1 неделю (а лучше ровно месяц) ни с кем общаться не буду. Я для всех умерла. И они умерли для меня. Закройтесь дома от внешнего мира, сделайте свои дела, которые все откладывали на потом, почитайте интересные книги по психологии (советую Шлахтер, Зеланд, Свияш), порисуйте, научитесь играть на муз инструменте, стихи посочиняйте.
За это время та компашка, которую вы называете своими "друзьями", прилично по вам соскучится. С вами начнут считаться просто потому, что они такие же зависимые от общения с этим кругом, как и вы. Они вас бояться потерять, даже если не осознают этого (вы часть их социума, у вас в этом социуме своя роль, и если вы уйдете - все роли придется пересмотреть, перераспределить. Этого они и боятся - перемен)
Фишка в чем - ОНИ ОТ ВАС ВСЕГДА ДОЛЖНЫ ЗАВИСЕТЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЫ ОТ НИХ.
Поддерживайте баланс зависимостей периодическим исключением себя из игры - с вами начнут считаться.
А походы к полиции - удел слабых. Полиция интересуется порядком - беспорядки ее, поверьте, не интересуют...
...заявление в полицию в данном случае обязательно и неотвратимо!
Забей на них) начни жизнь заново))
Расскажи сама
это называется травля. за такое могут угаловщину накатать
скинь этот принтскрин Варе
Бред какой-то. Самопал и фотошоп.
В любом редакторе можно сделать)
Юлия Швидко
с таким лепетом они даже заявление не примут
не смешите
ахаххахахахха, что мешает просто игнорировать?) детский сад
расскажи подруге все сама, тогда и угрожать нечем будет
Поговори с подругами об этом. А этим напиши, что тебе все равно и игнорируй.
Из этого ничего не понятно... что там между вами всеми произошло. Если боитесь, то идите в полицию, если есть что скрывать... тут уж решайте сами насколько все серьезно и какой шаг сделать для Вас будет более благоразумней