Психология

Зачем люди создают себе искусственный образ, чтобы казаться кем-то, кем они не являются? Это же выглядит нелепо

Есть три понятия. Дух-Душа-Маска.
Дух - ядро вашего высшего Я. Оно неизменно, вы о нем догадываетесь, но не знаете.
Душа - это ваше нынешнее воплощение, ваша Личность. Оно проявляется до 3-5 лет, пока ребенок не осознал свой пол. Потом он одевает Маску.
Маска - это то, что появляется на человеке, когда он осознал себя частью общества. То есть понял, что мужчина или женщина (лет в 3-5).
Потом он периодически меняет маски одну на другую, в зависимости от выгоды для себя. Пока он в обществе - он носит маску (подросток-бунтарь, девица на выданье, талантливый студент, мать семейства, разбитная разведенка и так далее). Спектр масок очень широк. Особенно широк у тех, кто сделал смену масок своей работой (люди сцены, политики и прочие публичные)
Некоторые пытаются снять маску, чтобы заниматься духовным развитием. Йоги, монахи и прочие. Но это - тоже только маски. Маска спадет сама, если окажетесь вне общества (уйдете от цивилизации, станете отшельником). Вне общества маска не нужна - останется лишь Душа. Если душа примитивна, человек дичает, становится похож на животное, если высокоразвитая - человек раскрывает заложенный в ней потенциал, становится чудотворцем, магом, просветленным
Татьяна Бозина
Лучший ответ
пройдет..
Zhannochka Telle
Маски прирастают со временем.
И это пройдет..)))
И это говорит популярный медведь_)
Дина Харасова
Когда-то, когда совсем зелеными были, придумали, чтобы казаться круче или типа того, а потом приросло
Спросил пользователь -
популярный медведь)
незнаю
Dinara Mukhamedina