Психология
почему институт психологии не сильно приживается в России, люди доверяют больше советам попутчиков и друзей?
во всем мире это услуга, а у нас не несет никакой нагрузки, беспонтовые ((((((
Американцы по любому поводу бегут к психотерапевту. У них меньше личных проблем? Нет. У них больше психотерапевтов.
Этот институт давно уже дискредитировал себя, он не поспевает за изменениями, происходящими в человеке.
Потому что в России люди беднее чем в Америке
К психологу идут либо когда совсем плохо, либо когда человек состоятельный и есть развитый к этому интерес, т. о. он может себе позволить "личного тренера" в виде психолога. В России вряд ли можно сказать, что как в США люди имеют все базовые удобства, для того, чтобы позволить ходить к психологу.
Другой вариант, это то, что в США благосостояние высокое, а вот душевное состояние имеет проблемы, т. о. лечится через деньги через поход к психологу. А вообще к психологу не идут просто за общением, для этого близкие люди есть, идут за результатом через общение и др.., но это другая тема.
Потому что так называемая психология прозападная и политизированная.
Наверное потому что психологи во первых это дорого. А у нас как известно в стране все "миллионеры" ...во вторых у нас по крайней мере психологов, юристов и экономистов готовят все учебные заведения. Простите, но бабка "Маня" в 99% случаев лучший психолог чем "дипломированный" специалист, который 5 лет бухал и девок щупал на задней парте в говновузе, а зачеты покупал...