Психология

Убивать людей - это зло?

Alisa Fedotova Fedotova
Абсолютное зло. Одна из заповедей гласит-" Не убий". Многие страны, в том числе и Россия ввели мораторий на смертную казнь, и это является признаком гуманности, цивилизованности, являющихся антиподом варварству, троглодизму.
Ирина Лысоконь
Лучший ответ
Не всегда, например, если защищаешь Родину от врагов, убийство этих врагов в зло не вменяется. Другое дело, что есть явные внешние враги, которые нападают на страну с оружием, а есть просто люди-сограждане разных взглядов с тобой, которые почему-то тоже считают друг друга врагами страны.
зависит от время, места и обстоятельств
Лиза Миронович
смотря кого! иногда это благо.
УБИВАТЬ -это ЗЛО
Лолчик *))
В процессе защиты себя и более слабых - нет.
Суок
А очень бы хотелось, да ?))))
Елена Новик
Убивать это не зло. Есть такие люди которых из-за их глупости хочется убить.
Все зависит от ситуации!
Убить, к примеру, Гитлера или Порошенко - не зло. Убить простого человека, который тебе ничего не сделал - великое зло!!!
Нет это добро
Gulgul Smagulova
Смотря от того каких. Многие люди заслуживают смерти.
Некоторые люди заслуживают смерти
Zhanylsyn Krasaviza
Преднамеренное убийство по заранее спланированному сценарию - зло
Христя Деркач
сатанинский вопрос
Убить человека - это нарушение одной из заповедей Христа. Так ведь человек иногда становится нелюдью и его убийство тогда не становится "убийством человека". Наверное, тогда это не зло, но нарушение заповеди, однако, ведь мать рожала его человеком.
Елена Опрышко
Убивать это плохо, причем не только людей. Каждый должен умереть сам.
это статья УК
Гулдерайым Усенгалиева Да ну? Если что есть целая легальная профессия, посвящённая убийству людей - военнослужащий называется. Хочешь убивать - иди в армию, там это делают на законных основаниях.
нет, это норма xD
Нет, Диана, это нормальное желание... ну что Вы )
да представьте что вас убьют а вы не хотите.