Психология

Зачем люди тратят столько денег для того, чтобы устроить свадьбу?

Ольга Пелевина
Сам удивляюсь, тратят всё как будто дальше жить не надо.
Инна Лоскутова
Лучший ответ
Традиция.
В каком-то испанском фильме четверо друзей
скромно отметили в ресторанчике - и всё.
А наши соседи просто купили машину.
Это называется "пускать пыль в глаза".
сами себе не верят--не зная что такое любить--а всё туда же--пошиковать... причём многие в долг влезая ==остаются должниками и после года совместной жизни---эх молодёшь--эх молодёшь--не знаете вы лиха
С=
Светунька! =)
Друг перед другом выпендриваются. Кто-то кредиты большие даже берёт под это дело...
чтобы не хуже чем у людей
Традиция. Многие надеются, что это единственный раз в жизни.
Олька Кулинич
может радость такая ...
Женщины, выходя замуж, меняются. Они выходят из доистерического периода. Начальные признаки этих перемен у многих из них проклевываются непосредственно перед свадьбой.
Ирина Волкова
Не давно сестра за муж выходила Делали СКРОМНУЮ свадьбу никаких родственников только друзья родители по минимуму. Маленький зал. Ведущий (Тамада) Живая музыка, 2 фотостудии в аренду. Ну я ж говорю скромная свадьба )) В общем сумма получилась как стоимость хорошей такой иномарки. НО было весело!
Ренат Нуруллин
Попробуйте объяснить это невесте. Это ее праздник. Она не может обойтись простой росписью.
У гномов традиция такая: чем больше денег на свадьбу потратишь, тем больше в семье и достаток будет."
все глупость женская
Это старая традиция с советских времен, потратить все деньги на гостей и банкеты
Олька Кулинич Эта традиция гораздо старше. Еще в древнем Риме и Греции на свадьбах погулять любили.
Личное дело каждого.
На дальнейшую семейную жизнь не влияет никак.
Моя дочь после свадьбы с тамадой в кафе через год развелась. До этого жили год нормально. Тамада был редкостный идиот. Мне было не по себе от этого зрелища и я с горя напилась. А так как алкоголь был ужасный, мне было плохо. До сих пор жутко вспоминать.
Ольга Пелевина да, хороший тамада на свадьбе это очень важно...
Пусть тратят, если считают нужным и если они у них есть.
Что толку считать чужие деньги...
* Нурсулу*
Старая традиция. Раньше, видимо, это означало союз двух семей, вот они вместе и выпивали, знакомились)
Kollega Plus
В основном это женщине надо, себя и мужа показать.
Мужикам, не думаю что это надо
я тоже не понимаю и еще когда приглашают непонятных нелюбимых родственников ибо иначе не по людски и пр. да пошли они.