Психология

Если в мире не было бы алкоголя то люди стали умнее ?

Если бы да кабы, да на носу росли грибы, то в лес мы не ходили бы...

Все негативные факторы - это эврлюционирующие влияния.

Действительно умные люди обладают достаточной волей, чтобы не идти на поводу у своих желаний, а спиваются слабаки, у которых недостаточно воли и ума.
Ольга Рогова
Лучший ответ
учёными это ещё не доказано--а Церковь--сама себе противоречит
Natalia Mullo
Неееет--истина в вине!
Елена Гринь
выпил рюмку.. выпил две.. Закружилось - в голове ...
Однажды утром (с бодуна.. )
В ведре увидел я слона ...
Слон закурил ...пустил дымок ...
И мне сказал: " Не пей.. сынок.. "
Талант не пропьешь))
Люди бы придумали другой способ релаксации, без снятия напряжения человек начинает превращаться в неадеквата.
Natali Kalinina
есть сигареты, наркотики, спайсы и куча иной дряни
Да
Алкоголь держит людец на цепи
Он превращает человека в свинью не способную продуктивно мыслить самостоятельно
Как рабов
Раньше существовали рабы
Теперь есть кредиты и алкоголь
А еще на этом можно заработать
В древнем риме рабов поили крепким вином
Не стоит говорить зачем
Утром после пятницы мозг вытекает с мочей
Свинья везде грязь найдет.
фигня всё, алкоголь лёгкий антидепрессант в умеренных дозах а депрессия разрушает нервные клетки. А если б совсем не пили то дурманили себя чем нибудь другим. А если б не дурманили, то были бы скучными и плоскими.. правильными короче
Вика Виктория
вот тут всё ясно изложено. решать вам кем быть.