Психология

какой самый нейтральный день недели? и почему..?)

Нюта Кравикова
Нет точного ответа... это всё индивидуально и зависит от многих причин...
дня зачатия, дня рождения и т. д...

Если же походить с формально-мистических позиций, то нейтральная, тихая, самоуглубленная - суббота...
В Шабат у евреев запрещена любая работа и развлечения...
У древних язычников суббота была днём Сатурна... днём холода, статики и бесстрастия...
у греков Сатурн соответствовал Кроносу (Хроносу) - богу времени, пожирателю своих детей...
Если взять азиатскую, буддистскую традицию, то мы увидим, наверно, самую красивую и экзотическую
статую "субботнего Будды"...
В субботу Будда обычно погружался в очень глубокую медитацию,
но вдруг пошел такой ливень, что срывал кроны с деревьев... и тогда царь нагов, змеиных полубогов, семиглавый змей Мукалинда, свернулся кольцами, чтобы Будде было куда сесть на сухое, и укрыл просветлённого капюшонами семи своих голов от дождя... и Будда погрузился в медитацию...
В древнерусской традиции суббота считалась... днём мертвых...
отсюда и "родительские субботы" в православии... в этот день запрещалось начинать какие либо дела, работать, сеять, стирать, шить, убираться и проч... даже совокупление между супругами не поощрялось...
то есть суббота была как бы святым днём, в который надо молиться, поминать предков, лечить и врачевать,
думать о жизни своей... есть даже пословица "все дни вылиты из серебра, только суббота из чистого золота"...
Юлия Дубровская
Лучший ответ
Нюта Кравикова спасибо за интереснейший ответ..)
Среда, поскольку он в серёдке недели и сколько дней вы до него прожили с начала недели, столько же и осталось до конца её
Beleva Nona
среда, наверн,

ты ж не страдаешь шовинизмом: https://www.youtube.com/watch?v=LCkMm0uMWyM
Саша Яблочкина
Нюта Кравикова нет, конечно!... не страдаю)... талантливых люблю
например, гр "токио" мне нравится
вторник - самый скромный, неприметный
про него даже не вспоминают никогда

понедельник - день тяжёлый
среда - середина
четверг - рыбный, чистый
пятница - .
суббота, воскресенье
суббота у меня, не знаю почему!
здравствуй!
Среда! Вечно разделённая!