В принципе не отказался бы. Однако и слишком большого. нестерпимого желания не испытываю.
Так или иначе я вовсе не стремлюсь иметь очень много друзей. Когда их толпа. это уже и не друзья как бы. Их всех и сразу в голове то сложно удержать. Какая же тут дружба. Нет. Близких друзей должно быть очень немного. Просто друзей уже побольше. Затем идут приятели. Те тоже бывают хорошими и просто приятелями. А после них хорошие знакомые. После которых просто знакомые. И наконец малознакомые и незнакомцы.
Границы между этими категориями условны. однако они есть.
По другу в каждом городе где бывал. я бы наверно смог переварить и рассортировать в голове. Не так много я и путешествовал. Вот попробовал на пальцах пересчитать и получилось не больше 20. скорее меньше. Хотя в большинстве из них бывал помногу раз.
Нет. незнакомые места меня не пугают. и ориентируюсь на местности неплохо. так что могу спокойно выйти в чужом городе и не заблужусь. Но во первых не возникало необходимости часто по чужим городам мотаться. а во вторых всегда проще там. где уже бывал.
Вот только я практически никогда никаких отношений и близких знакомств в чужих городах не заводил. Мне всегда хватало ознакомления, так сказать на местности с самим населенным пунктом. Люди тут как бы фон. Для знакомства с ними мне нужно более длительное пребывание. Иногда и очень длительное. Я вот и соседей не всех знаю и от того не страдаю. Конечно если нет того, кто познакомит.
Психология
Хотели бы иметь друзей в каждом городе где побывали?
Много друзей не бывает...
Оно мне надо? Среди всех этих так называемых "друзей" обязательно найдутся отъявленные сволочи, подонки и предатели.
Я такое количество людей даже запомнить не смогу - о какой дружбе речь, а вот в местах гле пришлось жить и работать свои люди остались - общаемся, ищем общие интересы, но не все они друзья.
"Дружба, как костер, нужно постоянно подбрасывать дрова*, так что на все города дров не хватит.
нет
если вы умираете от голода в клетке с тигром-тигр умрёт последним
Нет, не хотел бы
да, но настоящих, а не дашь на дашь
нет, лучше не заводить друзей если постоянно переезжаешь, ведь их потом забудешь, а когда вспомнишь, то будет стыдно, что забыл. Да и друзья с которыми ты мало знаком, друзьями не назовешь.