Психология
А вдруг реальность- это величайший обман?
Реальность это фотоны и ещё какие то частицы попадающие вам в ухо. Мысли это тоже какая то энергия. Вай фай, а чувства это сигналы в мозг. Единственное это то что обьекты не соприкасаются друг друга, но это надутость вселенной. Каждый обьект надут и состоит лишь даже меньше чем из одной частицы, мельчайшей её крупицы.
Мне вообще кажется, что я как уснула в пять лет, так и сплю)
И все - сон
Так и есть считают ученые
Вдруг не бывает. Если обман - то кто-то Вас должен непременно водить за нос. )
а если нет?
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Тебя нет совсем или как
"вдруг" лишнее.... этот Мир иллюзия, царство теней.))))
"Жизнь – это узкая полоска между огнем страдания и призраком кайфа, где бежит, завывая от ужаса, так называемый свободный человек. И весь этот коридор – только у него в голове." Виктор Пелевин S.N.U.F.F
Большинство, конечно, вспомнит фильм "Матрица". Я добавлю роман С. Лема "Футурологический конгресс".
На природу! В лес! В горы! Наваждение пройдет.
Тогда это серьезно меняет суть дела и все к чему мы привыкли и стремимся просто мыльный пузырь.
Это уже давно известно. Если вы взглянете на мир глазами собаки, то увидите совершенно другой мир. А если еще добавить ее обоняние, то.... Это, как пример.
Всё может быть...
Иногда, я и сам себя, марионеткой ощущаю...
Это неоднократно доказывалось разными гуру
Тогда отдай мне своё имение. Оно де не настоящее это же обман
тогда почему умирают люди?
Человек - это часть реальности. Вы ведь не считаете себя обманом ?
величайший обман - это смерть, остальное просто обман
Так и есть. Реальность - иллюзия, все слова - ложь.
Не знаю насчёт реальности но вот насчёт свободы воли да обман химия решает всё)))