Психология

А вдруг реальность- это величайший обман?

Акнур Садик
Реальность это фотоны и ещё какие то частицы попадающие вам в ухо. Мысли это тоже какая то энергия. Вай фай, а чувства это сигналы в мозг. Единственное это то что обьекты не соприкасаются друг друга, но это надутость вселенной. Каждый обьект надут и состоит лишь даже меньше чем из одной частицы, мельчайшей её крупицы.
Aiganym Tutunbekova
Лучший ответ
Мне вообще кажется, что я как уснула в пять лет, так и сплю)
И все - сон
Анна Сумская
Так и есть считают ученые
Вдруг не бывает. Если обман - то кто-то Вас должен непременно водить за нос. )
а если нет?

Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Тебя нет совсем или как
"вдруг" лишнее.... этот Мир иллюзия, царство теней.))))
Ла
Лана
"Жизнь – это узкая полоска между огнем страдания и призраком кайфа, где бежит, завывая от ужаса, так называемый свободный человек. И весь этот коридор – только у него в голове." Виктор Пелевин S.N.U.F.F
Большинство, конечно, вспомнит фильм "Матрица". Я добавлю роман С. Лема "Футурологический конгресс".
На природу! В лес! В горы! Наваждение пройдет.
Тогда это серьезно меняет суть дела и все к чему мы привыкли и стремимся просто мыльный пузырь.
Это уже давно известно. Если вы взглянете на мир глазами собаки, то увидите совершенно другой мир. А если еще добавить ее обоняние, то.... Это, как пример.
Анна Снежкина
Всё может быть...
Иногда, я и сам себя, марионеткой ощущаю...
Юлия Дьячкова
Это неоднократно доказывалось разными гуру
Seda Sayan
Тогда отдай мне своё имение. Оно де не настоящее это же обман
Надя Бохон
тогда почему умирают люди?
Человек - это часть реальности. Вы ведь не считаете себя обманом ?
величайший обман - это смерть, остальное просто обман
Так и есть. Реальность - иллюзия, все слова - ложь.
Не знаю насчёт реальности но вот насчёт свободы воли да обман химия решает всё)))