Психология

Чем должен увлекаться взрослый человек? Я совсем запутался и голова просто лопается, что должен, а что - нет.

Если я говорю о свои увлечениях, например на работе сказал, а мне в ответ говорят что я х*йней страдаю ( гитара, рисование, стихотворения и эти люди намного старше меня и мудрее) Я всем этим долго занимался, но занимался лишь ради того, чтобы у меня появились друзья, чтобы меня заметили. Мне 21 год и после работы я просто играю в компьютер, потому что больше ничего не цепляет. Рисование, стихотворение, гитара, спортзал - все это надоело, тошнит от этого уже. Метаюсь из стороны в сторону, не знаю чем интересоваться. Интересы постоянно меняются, и я не знаю, кого слушать, кто говорит истину, а кто нет.
Интересы постоянно меняются-это на самом деле хорошо. Вы в поиске себя. Со временем найдете то, что вам интересно. На работе лучше не делитесь своим личным, всегда найдется тот, кто скажет противоположное...
Слушайте себя.
Galina Tomingas
Лучший ответ
Работать надо, чтобы на разные глупости время не оставалось!
Истины нет, ты никому не должен, это твоя жизнь, к чему душа лежит, тем и увлекайся, никому доказывать не нужно ничего, и слушать в этом вопросе тоже, сколько людей, столько и мнений
Не стоит никого слушать в выборе хобби.. Не нравится сегодня ничего, завтра что-нибудь выберете....
Это - Ваша жизнь! И если Вам нравится именно ТАК жить, это Ваше дело.
Как бы не было поздно...
Елена Кулевец
жить по заветам... и сложно и просто... и всегда не забывать ДОМОСТРОЙ
Вам недостает мужской твердости в характере! Твердость духа — это согласие со своей душой, способность проявлять ее намерение даже ценой трансформации собственного характера. Это единственная разумная твердость. Мужчине с детства нужно учиться проявлять твердость, находить поток мужской энергии внутри себя, задолго до включения в игру его половых гормонов. Тогда он сможет принимать свои первые детские, но уже мужские решения.
Чтобы проявить твердость, мало иметь яйца.
Мужчина вынужден всегда отправляться куда-то вглубь самого себя. Искать некий источник опоры, легендарный луч Шивы, плотный поток концентрированной мужской энергии. Свою единственную надежную опору в этом изменчивом мире. Если мужское сознание соприкасается с этим внутренним концентрированным потоком — в мужчине появляется основа. Не соприкасается — его сознание действительно напоминает тряпку, легендарная метафора, которая так часто фигурирует в женских оскорблениях в мужской адрес. Тряпке всегда нужно что-то внешнее, чтобы на нем повиснуть.
Елена Филина
Чем тебе хочется заниматься, то и делай. И не спрашивай ни у кого совета. Люди сейчас неохотно дают добрые советы, больше злобны и завистливы. Интернет даёт безграничные возможности освоить многими профессиями. которые вам могут вскоре пригодиться. И и высшее образование уже ни к чему, проще закончить разные курсы по разным профессиям. И дешевле и по времени мало
вам 21 год, а вы всё ещё кого-то слушаете, пора уже своё мнение иметь
работа есть? остальное личное дело..
Елена Веремий
Делай, что нравится и доведи это до предела... и либо оно отвалится исчерпавшись, либо станешь мастером :))))))))
просто жить и получать радость от жизни иначе потом вспомнить будет нечего
Madina Askarova
Подумай о Боге.
Мария Олютина
Бедные, несчастные люди! Вы не себя ищите, а стремитесь быть как все!
Каждый человек индивидуален и ему нравиться заниматься чем-то, что другим не по душе. В увлечениях нельзя сравнивать себя с кем-то. Также как " о вкусах не спорят".Найдите то дело какое вам нравиться и получайте от него удовольствие. Главное, чтобы оно не приносило вреда вам и окружающим.
"Мальчика (юношу) можно узнать и по его занятиям — чисто ли и честно ли то, что он делает."
Мужчины даже вязанием могут увлечься, у них это здорово получается.
Айман Раева
щас я тебе все разложу по полкам, чтобы ты понял что важно, а что нет!

1)нужно всю жизнь заниматься саморазвитием своей души и талантов

2)не заниматься показухой и невыделяться только ради славы

3) прислушиваться нужно ко всем, неважно кто старше или моложе, потому что мудрость может исходить от всех друзей и даже врагов... но поступать нужно как тебе подсказывает твоя душа!

4)не надо идти на поводу у моды или желаниях толпы, всегда нужно думать своей головой...

5)увлечения это то к чему лежит душа, и чем интресно заниматься не жалея времени и сил, но сюда не входит пустая трата времени на комп игры или еще какие то тупые развлечения, увлечения - это значит род занятий которые развивают твои таланты и душу, открывают новые таланты и тому подобное...
Ты никому ничего не должен.
Увлекайся тем, что тебя увлекает!
Взрослый человек НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН... Разве что своему маленькому миру- поменьше показывать его окружающим...
Тамара Евдосюк
Истину говорит Библия, и ты хоть убейся- пока не оставишь разных предрассудков по поводу Библии, религии и проч. Что это мол для слабаков, дураков и недалеких людей- жизнь свою не настроишь толком, смысла достойного в ней не найдешь и будешь метаться и потеряешь свое дрвгоценное время молодости в пустую да перед компом. Не веришь? - а сам как думаешь прав я или нет?
Ради интереса, полюбопытствовали бы чем занимаются на досуге те, что ваши интересы критикует:)
Узнали бы, что для них не является хней))
Коллеги не понимают? Ерунда. Гораздо хуже, когда нет понимания с родными и близкими (в этом или в чем-то другом. У меня так было, и вовсе не потому что пил и кололся). Плюнь на их мнение- и все тут.
Есть дыхательные практики в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.

Когда мы начинаем уделять внимание тревогам, страхам, недовольству, обреченности, апатии, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относится и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит нега и умиротворение.

"Бог есть Любовь." Евангелие

"Солнце равно светит всему земному.
Божественность (душа, любовь) есть по всюду во Вселенной - в каждом предмете, каждом живом существе, в каждом человеке и была всегда." (Бхагавад Гита)
К чему дуща ляжет. Диван....
Приобрети велосипед и поезжай в страны Европы. Затем спустись в Африку и так далее. На год занятием обеспечен.
- гитара, рисование, стихотворения это средства отображения мира,
- А есть средства управления миром - работа, методики менеджмента, йога - вот на что Вам намекают..
- Неплохо бы и Любовь поселить в своем сердце.... но для этого надо созреть...
Q Q
..не нужно никого слушать... вы хозяин вашей жизни и никто вам не указ и не советчик...)
не слушай их. сам в такой жопе сижу. но недавно начитался всякой ляпоты и действительно немного проще. это сложно, но со временем получиться. теперь забиваю болт на общество. я сам не какой-то панк или неформал, обычный парень, но когда говорят, что я занимаюсь не тем (без аргументов), не так одеваюсь, не так говорю, не в то играю - посылаю их.
Да, хоть чем..., только водку не пей....
Мужчина должен посадить дерево, построить дом, воспитать ребенка
Елена Елена
Aknur Isaeva А кому должен?
Может, ничем не увлекаться, а просто работать...
Marina )))
Наталья Фролова Ну работает человек, но чувствует, что ему чего-то не хватает. Может кому-то и работы достаточно, но хочется же жить. Люди - не роботы
Маловат ты еще\.чтобы о чем-то рассуждать... Но по твоим письмам, видно, что тупой, вообще никак в реальной жизни не определенный
A.
Aiganym ....
Ралина Гараева вот о чем я и говорю. Я это знаю и потому повеситься хочется
Найди себе девушку Солнышко.
слушай внутренее я.. во время покоя
Natalya Pikalova
А в еде ты тоже слушаешь, кто что говорит? А девушек тоже выбираешь по чужому вкусу? А жизнью ты точно своей живешь? Интересы, хобби - это выражение твоей индивидуальности, это только твое, то, где ты можешь быть собой. Чужое мнение здесь вообще не должно ничего значить.
Ралина Гараева Но они же все говорят, что неправильно живу, взрослеть надо, девок за жопу трогать, а не Насекомыми увлекаться
Есть такая категория людей, которых всю жизнь "штормит". Похоже, вы из них. Именно этих людей чаще всего мучает неудовлетворенность жизнью и вечные поиски себя. Как правило, причиной этого бывает ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТВОРЧЕСКИЙ потенциал этих людей. Не вижу ничего удивительного в том, что на работе вам сказали, что вы занимаетесь ерундой. Подавляющее большинство людей - обычные люди, по-настоящему творческих - совсем немного. Вам было бы неплохой найти единомышленников, людей, которым интересна жизнь и которые умеют и хотят что-то делать. Иначе рискуете тем, что вас засосет болото ничем не интересующихся людей и станете одним из них.
делай, что нравится))).. но стремись быть умнее... и общайся больше...
Да делайте что душе угодно. Играйте доту, Майн, кс. Главное не терять уверенности в себе.
Alina Vadimovna
То что нравится, тем и увлекайся.
Если взрослый думает, что ДОЛЖЕН чем то увлекаться, то он явно еще не повзрослел. Это ребенок должен чем то увлекаться, а взрослый уже увлекается чем хочет.
"Интересы постоянно меняются, и я не знаю, кого слушать, кто говорит истину, а кто нет."

Книга "Вырвись из матрицы! Выяви и устрани причины своих неудач. Автор: Дуглас Мосс

Поищи в интернете, после прочтения станет многое понятно. Я серьезно.
*A
* Asemok... *)
Жизнь коротка - займись яхтингом! =) А если серьёзно, твои увлечение очень нормальные и полезные, особенно в семейной жизни, когда детишки в доме! Взрослые дядьки на работе, просто тебе завидуют, а высокомерно сказать, что твои интересы "фигня" это лишь для того, чтобы самим возвыситься - пустое это. Другой вопрос, что если тебе не нравятся самому твои увлечения, то лучший способ самому же искать и новое, благо сейчас огромный выбор от коллекционирования муравьев до спуска в жерло вулкана =)
Слушай своё сердце. Отстаивай своё право на самовыражение / реализацию творческого потенциала своим путём идя. Советчики дают советы верные для них. Но для тебя они могут быть тупиковыми. У каждого свой путь. Подумай, как увлечения/е сделать источником доходов.
Во-первых, ты никому ничего не должен! Может если ко всем твоим начинаниям душа не тянет, не пора ли их оставить? Особенно, когда ты этим занимаешься из-за других. Пробуй что-нибудь из разных сфер деятельности. Найди себя. И это никогда не поздно. Ты живешь для себя, твоя жизнь не должна подстраиваться под стереотипную систему. 21 один год - ты ещё молод. Ты можешь написать книгу в один момент и стать известным. Почитай биографию всем известного актера Сталоне. У него была не легкая жизнь. Он был подавлен, но нашёл себя. Пробуй себя во всем, никогда не поздно научиться. Главное - желание. Вдохновляйся, читай, смотри, слушай - именно всё, что нужно ТОЛЬКО тебе. Ты управляешь собой и своей жизнью. В какой-то степени я тоже понимаю тебя, так как упускаю свою жизнь в пустую и от этого чувствую себя полным гавном. Как будто я актёр второго плана в своей собственной жизни. Мне 17, а я ещё не нашла себя. Но у меня есть желания, которые я должна в ближайшее время осуществить. Так сказать, список дел. Не упускай время впустую. И не слушай других. Пока они лапают чьи-то булки, ты можешь добиться успеха. Удачи тебе! И не разочаровывайся в себе ;) я верю в тебя
Дильнарочка Махпиржановна маладец, супер все написала!)
жаль только что неуверена в себе) даже удивила)
не надо слушать посторонних людей, делайте что вам нравится.
нужно заниматься тем к чем у у вас душа лежит, не ради кого-то или чего-то..) и явно не компьютерными играми, это должно приносить пользу.) займитесь психологией и интересно и пользу вам принесет.
R=
Raiko... =)
Вот и мне надоело. Просто наверное не нашла свое и ты тоже
Делай то что считаешь нужным и что тебе нравится))
...ёсамин ...
Да не слушай остальных ТВОЯ ЖИЗНЬ Делай то что нравится то что хочется !!!Я вот девушка мне 17 лет Все родственники были против моих увлечений Но мне всё равно Продолжаю тренироваться заниматься тайским боксом Потому что нравится Очень: 3 А так читаю книги Мне все говорят с такой фигурой и лицом нужно в модели идти или на танцы Говорили это ужасно что я девушка и занимаюсь тай. боксом Но мне всё равно Хотя мама через год смирилась Даже поддерживать начала.. не можешь определится так пробуй что-то новое)
Светлана Синельникова Молодец! Уважаю! Как жаль что такой у меня не будет (
Дильнарочка Махпиржановна не удивила, как обычно сыну советуют шить и вязать, а дочку на тайский бокс))) а надо воспитывать наоборот - дочку учить готовить и вязать, а сына учить боксу и приемам карате)
Армангуль Бермагамбетова Знакомая ситуация. У меня с родными тоже часто-густо разные взгляды на жизнь.
В этих общественных мнениях разбираться - только нервы даром терять.