Психология
Должен ли взрослый человек давать сдачи?)
Сложный вопрос.. Если по правде -должен... и ..обязан дать сдачи всегда, когда несправедливо обижаем ..Но вот какой парадокс-пишу эти строки, а в Душе какой-то голосок трепещущим голосочком уговаривает-да ты что, это же чревато.. пропадешь, если ненароком не тому сдачи дашь.. Вот и получается, что в Детстве мы честнее, чем во взрослой жизни.. И хоть запрезирайся... Трусость? Наверное да, хоть и называем мы это компромиссом.. Поэтому я не могу однозначно сказать за себя, что я честно -на все сто-буду воевать за себя..
если человек заслужил, да. . но в рамках закона и морали...
Если он работает продавцом - обязан, конечно.
Если он кассир магазина, то несомненно...)
обязательно. иначе и во взрослой жизни будут презирать.
Безусловно.
нет.. в суд побегу
Конечно, что ещё можно со сдачей сделать, 0
вообще-то да. я маленьких этому учу.
нужно прийти к консенсусу)
. давать сдачу-наказывать. . дать понять, что ты не принимаешь того, что человек делает ровно то же самое, что и ты. . тоже не понимает тебя. . и тоже наказывает. . вот такой замкнутый бой..
Анна, ответ где то вообще в другой плоскости лежит
ну не знаЮ, можеТ Бойцовский клуб этот человек должен вовремя посмотреть :)
..мне претит мелочиться; всему своё время.. - или случай!