Психология

Почему жизнь такое г0вно? Помогите мне разобраться.

Ненавижу этот мир, который вместо поддержки бьёт под дых, оставляя такие глубокие шрамы, что за несколько веков не забудешь. Неужели общество настолько гнилое и смердящее, что приходится отбрасывать свою личность, и для более-менее стабильной жизни становиться полной мразью. Потому-что в этой стране такие как раз и счастливы в своих плотских утехах или быдланы, которые тоже собираются в группы с такими же быдланами и у них есть своё пацанское счастье. Одни только терни, когда уже звёзды.
Отбросив этот массивный эпиграфф, научну о себе. Мне 17 лет, внешность хуже средней, но не урод. Родители воспитали меня на добродетелях (Помогать людям, настоящая дружба и любовь, скромность и робость это хорошо)
Отец бывало выпивал, но не сильно. Пока не случилось самое страшное в моей жизни, когда мне было 11 лет в аварии погибла моя мама. И только после этого я понял, что 95 процентов любви ко мне исходило от неё. Сразу же почувствовал холод этого мира: Отец стал пить гораздо чаще, иногда блевал кровью пока спал. Все подруги моей мамы улетучились. Я перестал верить в бога, просто не мог простить такое (Мне было 11 лет, я был сильно верующим), постоянные депрессии и потери друзей всё это уже "прохавано". Я стал невероятно сильно деградировать, перестал читать (Читал я с 5 лет), постоянно сидел в интернете, здоровье ухудшилось (Плохое зрение, искривление позвоночника)
Так же у меня есть двоюродный брат, который всю жизнь на меня ровнялся, а теперь он уже играет на гитаре и у него куча друзей, а я ныл 6 лет друзей по пальцам пересчитать и то верных среди них нет. Вместо уныния в моей душе стала править зависть, чёрная зависть и невероятная гордость, так как я три года себе доказывал, что я уникален.
А теперь, что сейчас. Мне 17, на людях я весёлый, но тишины напоминает о том, что я НИЧТО. Еженедельная депрессия на 2-3 дня и я по прежнему ничего не умею. Помогите мне разобраться в чём я не прав.
Tatiana Kabisova
Россия (Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.)
Тамара Емельяненко
Лучший ответ
Зульфия Святенко А что в Индии где женщины голыми руками роют громадных размеров колодцы для сбора дождевой воды (так как пить нечего) лучше? "Вот уж диво так уж диво море вздуеться игриво, зашумит подымет вой хлынет на берег пустой, и очутятся на бреге 33 богатыря в чешуе как жар горя."
переезжай в европу или америку. в россии народ будет становиться злее.
Алла Долгова
С кем поведёшься, от того и наберёшся. вам не помешает больше проводить своё время в обществе позитивных людей. всё хорошее впереди:)
Tatiana Kabisova В том-то и дело, что нет у меня выбора в друзьях, живу в провинции. Да и друзей не так уж и много.
хороших людей достаточно, расширь круг общения.
Tatiana Kabisova Там где я живу все бухают и курят. На улицах часто драки, а люди с которыми есть возможность общаться кретины или лизоблюды.
А сам то чем хочешь заниматься? И почему не начал учиться?
Tatiana Kabisova Я с детства мечтал написать книгу) Не таланта, ни стимула.
Tatiana Kabisova Ничего не хочется (
Tatiana Kabisova Детское рвение давно мертво
Всё отлично, ты осознал что ты пустое место. Это значит что текущее состояние тебя не устраивает, ты стоишь на пороге грандиозного развития вперёд и самореализации.

Это такой волшебный пинок от судьбы.
Тебе повезло что она наконец то его дала.

А то что кажется что кругом жестокость и непонимание, дак это потому что ты сам по себе нежный и бесполезный.

Испытания укрепляют психику мужчины. Нужно радоваться им, что перед тобой ставят преграды которые ты можешь преодолеть и стать сильнее.

Как говорили спартанцы "Будем сражаться в тени !"
Галина Боико
На данном этапе жизни помочь себе можешь только ты сам. У тебя есть два пути - впасть в меланхолию и депрессию, позволив невзгодам задавить тебя или попробовать что-то изменить, вопреки всем обстоятельствам. Искренне надеюсь, что ты выберешь вторую дорогу, ибо первая ведет исключительно саморазрушению...
Дарья Клишина
Похоже, батенька, у вас депрессия. Почитайте тут https://happyfreedom.ru/blog/zhenshchina/kak-ne-vpast-v-osennyuyu-depressiyu, возможно, вам и самому понятнее со стороны станет ситуация, ну а если совсем ничего сможете изменить, к психологу, что ли, сходите. И не тяните сильно.
Настя Громова
Хочется выразить своё сожаление автору и показать кулак тем, кто пишет подобную хрень: "У тебя всё ещё будет!", "Переезжай в другую страну!" - дело не в стране и не в людях, а в самом человеке.
Ты сам понимаешь свою проблему... попробуй делать то, что тебе нравится, не ровняясь на братьев, друзей; я прошёл через такой путь и могу сказать - любимое дело и человек, который тебя поддержит, - лучшее лекарство от твоей "болезни" Впрочем и всё, больше ничего дельного по этому поводу сказать нельзя
Оля Богуцкая
гавно твое - ты и разбирайся
ОК
Оль' Ка
Полюби свою жизнь, себя, окружающих и посмотри на всё под другим углом и всё, со временем, станет хорошо.
Ты сам создаешь свою реальность.
Судя по всему твоя жизнь не сладкая возможно злость твоя не от общества а больше от потери матери? Не зацикливайся на народе народ это простые люди как ты назвал быдляки но народ требует чтоб его завоевали ну и пусть тебе то какая разница? Пытайся найти друзей с которыми сможешь нормально общатся и сам пытайся развиватся найди свое занятие любое или отдайся житейских устоям тоесть стань как это быдло тоесть живи весело пей, кури, трахайся и все такое это твой выбор
Катя Сунь
давай пообщаемся. напиши мне https://vk.com/id165756771 если ты интеллигентный добрый и искренний человек мы можем помочь друг другу. мало сейчас искренних открытых людей. жду!