"Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид!"
Но в нём, по фильмам, каждый третий -
Бандит?!" (
Психология
Почему в нулевых был так популярен сериал "Бандитский Петербург", как вы думаете?
Хорошие захватывающие сценарии в каждой серии,, симпатичные талантливые актёры, очень красивая музыка, хорошие песни - было что посмотреть, поэтому и смотрели.
Примерно по той же причине был популярен фильм А. Балабанова "Брат" и "Брат-2".Фильм был правдоподобным, несколько эпизодов взято из реальной жизни.. А в "Бандитском Петербурге" главный бандит, которого играл Лев Борисов, был списан с реального человека, лидера "тамбовских" Владимира Кумарина, контролировавшего в 90-х топливный бизнес Северной Столицы. У Барона (актер Кирилл Лавров) тоже был прототип. Это известный вор в законе Горбатый. Он действительно, умирая от рака в тюремной больнице, обратился к журналисту. В 1992 году автор сценария сериала Андрей Константинов у него взял интервью, которое вошло в "Бандитский Петербург". Это было первое интервью с вором в законе. Горбатый говорил о странных вещах, которые происходили в запасниках Эрмитажа. Многое из его слов позже подтвердилось, хотя до суда так и не дошло.
Kristina Si *
Мне очень нравится этот фильм, но только первые две части, потом мусор начался) Там действительно всё на высшем уровне и игра актёров и сюжет, и всё)
Мне очень нравится, соответствует эпохи)
Где он был популярен? У кого? я впервые слышу.
отражал действительность
я и сейчас его с удовольствием смотрю. ну а почему да наверное что нравится.
потому что каждый колхозник хотел быть бандитом и жить в Петербурге. именно тот факт, что Путен чем-то был похож на Анаболика (прической) и сам был питерский, помог Путену в его политической карьере.
а я думал "бригада" ) Потому что ...люди верили что у кого сила, тот и прав)
Kristina Si *
Не, бригада ниже
Потому что психология быдла
на двух каналах показывали вот и популярным стал))
Kristina Si *
В точку)