Психология

Почему мы обижаемся на честность?)) а на сладкую ложь нет?))

честность бьет в *десятку* часто)
а ложь - в *молоко* или по мягкому месту))
Elmira Gribiniuc
Лучший ответ
На ложь мы тоже обижаемся... но потом... когда всплывает правда.
Жайна Косым
Сладкая ложь-это лесть, часто даже объективному человеку трудно не поддаться на нее.
А с правдой нелицеприятной просто не хочется соглашаться, тем более, что у каждого есть масса оправданий своего поведения.
Ирина Кокарева
потому что сами знаем свои больные места.. но отгоняем критические мысли.. чтоб психика не страдала..))
Любаша Хрисанфова и критические дни тоже..))))
Потому что, о своих недостатках, люди и сами знают и сразу обижаются, когда про эти недостатки говорят ему в лицо, а ещё хуже публично... А ложь, удобна тем, что комплиментов только наговорят, а кому они не нравятся?)))
Правда глаза колет потому что, а ложь сладка.
Правда как правило всегда горькая, потому её и не любят.
Потому что когда честно ты лежишь от-раханная никому не нужная, а когда сладкая ложь веришь что он вернётся и любит тебя)
Потому что все предпочитают просто закрыть глаза.
К настоящему времени в домашней пыли найдено около 150 видов клещей .
Клещи домашней пыли очень мелкие – между 0.1 и 0.5 мм – и не видны невооруженным глазом. Клещи обитают в кроватях и постельных принадлежностях (подушках, матрацах, одеялах и др.) – там, где человек теряет наибольшее количество роговых чешуек при трении кожи о постель. К тому же ночью, во время сна, температура тела человека и его дыхание создают необходимые условия для роста, питания и размножения клещей. В постели больше клещей, чем на полу в спальне.

Один грамм пыли из матраца может содержать от 2000 до 15000 клещей! Вам будет интересно узнать, что у больных с сенсибилизацией к клещам отмечается также аллергия на их… экскременты, которые по своей природе являются идеальными аллергенами.
ВСЕ МЫ ДЫШИМ ПЫЛЬЮ!
Ольга Комарова Идите в *опу, неуважаемый продаван Кирби...
Потому что всем всегда приятней услышать ложь подтверждающую какой человек хороший, а честность лишь скажет правду, о том какой ты эгоист. Всем приятней слышать красивую ложь.