Психология
Для Вас смерть - это сон или пробуждение? Или придумайте своё определение )
Для меня смерть это конец жизни.
смерть как оставление бренного физического и переход в иное тело
Начало жизни без тела!
для меня смерть - это бессмертие, во всяком случае, я для этого многое сделал)))
Самый честный товарищ.
Пустота. Выключили из розетки и всё
Переход в другой мир, реальность...
это другая жизнь, к которой мы все придем. хотелось бы быстро и без мучений.
Нуууу, смерть это переход из одного состояния в никакое.
Нечего придумывать - это реинкарнация.
Наталья Воронцова
реинкарнация - это повторное воплощение всего лишь в физическом теле, к смерти не имеет отношения. и такое же придуманное слово, как и все другие
Смерть, самый лучший советчик в жизни.
сначала сдохну - потом найду тебя - и все подробно объясню
Смерть - это временный сон, после которого пропоет петух, и мы увидим смысл нашей прожитой жизни. И я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей! И сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женимся, ни замуж не выходим, и умереть уже не можем, ибо будем равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
Смерть это другое измерение без сознания, пространства и времени. Но в этом состоянии сознание находится секунды, хотя на земле пройдут миллиарды лет, поэтому все умершие уже там, где-то за миллиарды лет.
Наталья Воронцова
не во всем согласна, но в целом ваше определение больше всех совпадает с моей концепцией )
Смерть подобна глубокому сну
«Дай просиять моим глазам, чтобы я не уснул смертным сном» (Псалом 13:3).
«„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. Тогда ученики сказали ему: „Господи, если он уснул, то выздоровеет“. [Но] Иисус говорил о его смерти» (Иоанна 11:11—13).
«Давид, послужив в свое время ясно выраженной воле Бога, уснул смертным сном» (Деяния 13:36).
«Христос воскрес из мертвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном» (1 Коринфянам 15:20).
«Не хотим оставить вас в неведении о тех, кто спит смертным сном, чтобы вы не печалились, как остальные, у которых нет надежды» (1 Фессалоникийцам 4:13).
Начало новой жизни
сон просто сон не больше