Вариант первый.
Если это случалось раз или два в жизни, то можно предположить, что Вы – очень неординарный человек. Все гениальные идеи и открытия когда-то считались безумными. Вспомните теорию относительности Альберта Эйнштейна, гелиоцентрическую систему Николая Коперника, географические открытия Колумба.
Но если это повторяется постоянно? Тогда это уже вариант второй.
Если изо дня в день на Вашем пути попадаются одни идиоты, не понимающие элементарных вещей; если Ваши гениальные идеи воспринимаются, мягко говоря, с недоумением, а иногда Вам в ответ просто крутят пальцем у виска, если Ваши убеждения правильны, но жить с ними тяжеловато, то кое о чём нужно задуматься. Точнее, кое о ком. А ещё точнее, о себе и о том, умеете ли Вы слушать и слышать обратную связь от окружающего мира.
Если человек искренне считает, что он «всегда прав», то ему очень трудно признать, что чужое мнение тоже имеет «право на жизнь». На одном из своих живых тренингов я стал свидетелем почти анекдотического разговора. Во время небольшого перерыва одна из участниц, учительница по профессии, жаловалась своей подруге на своих учеников: «Ты представляешь, какие они тупые! Пятый раз рассказываю одно и то же одними и теми же словами, а они не понимают!» И смешно, и грустно…
Если чьи-то идеи остаются непризнанными, а объяснения – непонятыми, и это повторяется изо дня в день, то возможно, этому человеку нужно подумать, и что-то изменить в себе? Вероятно, это он не умеет доходчиво объяснять? Или идея ещё недоработана и имеет серьёзные недостатки? Можно, конечно, продолжать обижаться на возражения, «глупые» вопросы и комментарии, а можно отнестись к ним как к обратной связи. Прислушаться, продумать, взвесить все аргументы, чтобы сделать идею более понятной. И тогда вероятность, что она будет принята, резко возрастёт. Возможно, ранее подобные начинания были эффективны, успешны и воспринимались «на ура», возможно, на первый взгляд это оптимальное и единственное решение. Но в любом случае следует помнить, что другое мнение тоже может содержать рациональное зерно, а иногда и много зёрен – целые «закрома Родины». Это не значит, что все пожелания окружающих нужно в точности исполнять, нет. Так мы рискуем оказаться в роли слона-живописца из одноимённой басни, но отнестись серьёзно к ним необходимо.
Очень часто абсолютной правотой страдают руководители высшего звена. Достигнув достаточно больших высот в своей карьере, они перестают совершенствовать свои навыки управления и умение адекватно воспринимать обратную связь. Они предпочитают уволить несогласного или «тупого» сотрудника, а не прислушаться к его мнению, а потом с недоумением и досадой отмечают, что следующий претендент на должность ничуть не умнее прежнего.
Вам, наверное, хоть раз в жизни приходилось сталкиваться с человеком, который несмотря ни на какие доводы стоял на своём. Согласитесь, такое общение отнимает массу энергии. После такого разговора чувствуешь себя уставшим, словно после тяжёлой физической работы. Позиция «я знаю, как надо» предполагает, что окружающие должны безоговорочно принимать данную точку зрения. Можно постоянно демонстрировать чудеса стойкости и несгибаемый характер, но к чему приведёт такая позиция? Если даже такой человек и сможет подчинить себе окружающих, не будет ли это пирровой победой?
Оптимисты носят розовые очки, пессимисты – черные, а те, кто всегда правы, носят очки «правильного» цвета. Мир в них, может быть, кажется и красивым, но… нереальным. И носить такие очки крайне опасно. Можно, например, цвет светофора перепутать со всеми вытекающими последствиями… Может быть полезнее быть не правым, а адекватным?
Психология
А как Вы реагируете если вдруг против Вас ополчился весь мир?)
Анна Васильева
Ежедневно в мире в ДТП гибнет более трёх тысяч человек, и абсолютное большинство из них были… правы. Это не значит, что можно нарушать правила дорожного движения. Нет, к этому я Вас не призываю. Но нужно, соблюдая общие правила, учитывать конкретную ситуацию. Если Вам горит зелёный светофор, но наперерез мчится, не снижая скорости, другой автомобиль, то стоит пропустить его, хоть это и нарушение правил – стоять на зелёный свет.
Ополчаюсь в ответ против него! Ха-ха-ха!
Отстреливать буду ополченцев
одна дорога - в монастырь
Это уже слишком ...
да пофиг все, пусть визжат
Людмила Казакевич
не все уши способны выдержать все вываливающиеся на них децибеллы, особенно самостоятельно
Если против тебя ополчится ВЕСЬ мир, то это значит, что тебе незачем жить.
Вполне адекватно и спокойно.
прикинусь мёртвым и зверь пройдёт мимо
БОГ со мной! кто против меня?!!
Я сама ополчаюсь против него в ответ.
всё в нашей жизни по воле Бога

Елена Алсагарова
Всё нужно воспринимать как очередной урок жизни, который предстоит пройти Вашей душе
я не путин и не горбач чтобы на меня ополчились. коммунизм будет и всё.
Мир всегда против меня. Так и живу)
Я буду патроны подавать или снаряды или узел этот распутаю.
Я покажу этому миру кто здесь главный

Людмила Казакевич
спасибо за патроны) только не представляю какой Мебельщик-диванов готов патроны подавать
1 человек убивец хитрец обманщик личина хорошая, внутри гнилая
Делает так, чтобы большинство склонилось в его сторону. Приглашает девок в кино, ухаживают- думают любит и хочет жениться, а он использует для секса и т д.
Красиво общается, нежно, кто против, выводит-запугивает.
2 человек боящийся неверующий стремится к богу тщетно
Мешает гордыня принять бога, мнение толпы доведет до ручки
3 человек ищущий
Будет переживать, но постоянно ищет иногда бога, иногда красивую девушку
4 человек мастер дзен
Он не задает вопросов что такое толпа
5 христианин
Он думает о боге и делает добро вместо зла
6 еврей
Молится чтоб умерли его враги, но старается ходить в шапочке и молится
7 крестьянин ведомый
идет за толпой
8 император
делает что захочит, захватит мир, но умрет на острове святой елены как наполеон
3 человек ищущий
4 человек мастер дзен
Он не задает вопросов что такое толпа
5 христианин
6 еврей
7 крестьянин ведомый
идет за толпой
8 император
уйду в иной мир
Я оказывается занимаюсь днём проституцией, но бабушка в др комнате - это ерунда...
Ваш вопрос про меня и ФН и не только здесь 6 лет, утром просыпаюсь как побитая.
Надоели, мужчины местные,

Людмила Казакевич
мне тоже надоели. только мигрировать я нпр. не собираюсь, какие есть, такие есть
если ты считаешь что все идут не в ногу, а только ты в ногу, это верный показатель, что ты заблуждаешься в своей оценке реальности! ИМХО!
Екатерина Кирякина
Надо же, у дауна есть ИМХО.
я становлюсь против мира!
ну до сих пор жила же как-то...
Вину во всём нужно сначала искать в себе и тогда такого не будет
Приручаю этот мир, адаптируюсь сам.
Ну и пусть, я не смирюсь.. против мира ополчусь.)
Ни когда такого не произойдет, я коммуникабельный человек..)))
Буду отстреливаться до последнего патрона

Людмила Казакевич
спасибо) именно эту фразу я и имела в виду. хотя я даже в не слишком "радостной" ситуации всё равно предпочитаю не скандалить с бывшим мужем, но подачей патронов мы, что-то не занимаемся)
такое вряд ли произойдет, потому что я не выдвигаю глобальных безумных идей, которые могут как то повлиять на общество
Весь мир был против Иисуса, и что? Это не означает, что весь мир был прав, а Иисус нет. Просто весь мир, люди и их общество, несовершенны с точки зрения применения принципа Справедливости и Любви. И никогда наверно не будут совершенны.
Чтобы весь мир был против 1 рядового маленького человека в обычной жизни такого не может быть. Не велика шишка сам этот человек. Но даже у Гитлера, варившего мыло из людей, были и есть сторонники.
Если же под словами "весь мир" вы подразумеваете окружение человека, то человеку просто надо задуматься-1)правильно ли он поступил сам? 2)правильное ли у него окружение? И поменять одно из этих двух.
Зачем Я " Всему миру" ,чтобы против меня ополчаться?
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир..."
А вот спрятаться и не отсвечивать - как раз то, что в этой ситуации "доктор прописал".
"за кусток - под мосток и молчек"
и когда-нибудь "он прогнется под нас"
"за кусток - под мосток и молчек"
и когда-нибудь "он прогнется под нас"
Людмила Казакевич
под кусток и молчёк не всегда получается. но уж если начинаю говорить далеко не всем нравится!
Весь мир не может на меня ополчиться. скорее я сама ополчусь на весь мир
ложусь спать, на завтра уже другой день, другие мнения
Ополчусь на мир
Весь мир не победить, скорее всего сдался бы.
тогда срать я хотел на мир
Плевать на мир! Моя жизнь - мои правила, моя философия - моя правда. Пока мы живы, еще неизвестно, кто был прав, а кто нет.
Уйду в сторону и буду наблюдать за действиями всего мира.
спокойно
Весь мир?
Бомбить, материть, прятаться, дохнуть,
быть сожженым, осквёрнённым, забытым, заброшеным, опозоренным. Всё.
Абсолютно спокойно. Даже философски. Чем дальше от социума, тем больше возможностей для духовного развития. Да и в быту всё в норме. С мужем в разводе, дочь выросла. И наконец-то можно пожить спокойно и только для себя, любимой. Вязать, печь пирожки, быть в гуще новостей. Жизнь прекрасна и удивительна сама по себе. И красота мира безгранична.)
Буду много есть, успокоит)
нужно уметь держать удар... всё пройдет, и это тоже...
Я лично кидаю обидки. Ибо нефиг царька всемогущего обижать.
Родина лучше чем чужой город
а щас у всех так просто молчим
Отвечу словами поэта:
...
Мне нравится, когда каменья брани
Летят в меня, как град рыгающей грозы.
Я только крепче жму тогда руками
Моих волос качнувшийся пузырь.
Сергей Есенин
...
Мне нравится, когда каменья брани
Летят в меня, как град рыгающей грозы.
Я только крепче жму тогда руками
Моих волос качнувшийся пузырь.
Сергей Есенин
Ничего бы не смог сделать... даже если бы был прав
)))Никогда не драматизировала до такой степени, всегда доброжелателей было больше..)