Психология

Бывает ли так, что когда вы отвечаете на вопрос, вам особенно

нравится свой собственный ответ? Если - бывает, как часто в этом случае ваш ответ оказывается ЛО?Просто у меня - все наоборот...Если мне нравится - автору, видимо- нет, а, когда совершенно неуверена....получаю ЛО-)
Ольга Веснина
Солидарен с вашим ощущением. Иногда совсем не понимаю почему ответ был выбран лучшим. А иногда перечитывая свои ответы удивляюсь, что это я написал.
И, действительно, те ответы, что обмыслил и выдал редко бывают ЛО. Ну чем подробнее описываешь свой взгляд на вопрос, тем больше различий автор находит со своим мнением. А общие. стереотипные ответы становятся ЛО. Потому как трактовать их можно широко.
Dana Kabdrakhmanova
Лучший ответ
Ольга Веснина Я вам пока уже 15 баллов мысленно поставила-)))
Мне ВСЕ мои ответы нравятся...:)) ) А выбор ЛО... фигня это...:)))
Юля Королькова
Ольга Веснина Ну, тебе-то..понятно , что - ВСЕ ТВОИ....
тоже иногда прикалываюсь на эту тему... вдруг откуда не возьмись...))) ) Добрый вечер Ириша!!!)))
Лена Гаврюшова
Ольга Веснина Добрый вечер, Радость!!!
И свой бывает нравится ответ, а посмотришь потом лучший, и понимаешь, что он действительно лучший, правда не всегда. Но чаще всего. Мы приходим сюда отдохнуть, получить удовольствие от общения и умишком побаловаться)) ) Разве не так? А балы, ЛО дело второе.
Было бы удивительно, если бы Свои Мысли не нравились :)
Лучший ответ? конечно приятно .
Да и в большинстве случаев, если твой ответ и не Лучший ,
я соглашаюсь с Выбором Вопрошающего .
Каждый задаёт вопросы в Своей Тональности .
Я не стараюсь ,,угадывать, , ,я пишу Свои мысли .
Ольга Жук
Ольга Веснина Доброй, конечно!
А я отвечаю себе в кайф, поэтому ЛО как-то особенно не заботит...
Дарья Никиша
Ольга Веснина Так, верите ли? - и я тоже-))) просто забавно....
Когда как. Иногда свой ответ очень нравится, прямо вдохновение приходит, но лучшим он не выбирается. Часто даёшь тупые, корявые ответы, они реже, чем хорошие, становятся лучшими, но тоже бывает. Иногда знаешь, что твой ответ - лучший, он таковым и становится.
Но явного диссонанса с автором вопроса у меня, кажется, не происходит, всё же пытаешься ответить автору в его системе координат.
Да, бывает.
Не так давно проходила тестирование, надо было составить предложение со словами "Овца", "Ласка", "Лечу". Я и составила. Сидела сияла от собственной лаконичности и гениальности. Меня и отсеяли ((((
Динара Бейбит
Динара Бейбит Составила вот что: "Лечу овец я лаской".

Шибко умных отсеивают без лишних вопросов.
Всегда! Потому что давать ответы, легче чем задавать вопросы. Так как некоторые вопросы важнее данных на них ответов.
я никогда не задумываюсь об оценке ответа, просто, что думаю, то и пишу, а иногда, кажется вопрос важен для человека, тогда стараюсь особенно
По- разному, иногда, правда, совсем не понимаю, почему чей-то ответ был лучшим, видимо, автор руководствуется унисон-мыслями (не важно, участвовала сама, или нет), или, может, была переписка в личке- мы же не знаем? ! А еще веселее, когда с различными интервалами тупо барабанят одно и тоже, и как автор выбирает? Бедненький!
Та я даже перед зеркалом собой в ванне любуюсь! ЧТо уже говорить об ответах.. . Все они как персик))
Я не зацикливаюсь, получу ли я лучший ответ. Мне просто интересно, что думают остальные, радуюсь, когда встречаю единомышленников, черпаю для себя нужную информацию, помогаю советом, если просят, а если получаю ЛО от автора вопроса, то понимаю, что есть люди, с кем мое мнение сходится- я не одна, нас много. И меня это тоже радует.
я не веду статистику.. . и давно привыкла к тому, что далеко не всегда (мягко говоря) мой блестящий ответ бывает оценен по достоинству))))