Психология
Почему так больно отпускать ребенка во взрослую жизнь?
Извините, но думаю, что не столько больно, сколько тревожно. Любая мама всегда хочет только хорошего своему ребёнку, на то она и мать. Её всегда беспокоит его его здоровье, учёба, друзья, интересы... Она, казалось. всё о нём знает, но не знает, ЧТО и КТО его ждёт в этой взрослой жизни. ОТВЕТ: Потому что МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ болит.
Часто такое чувство возникает, когда человек начинает переносить все свои тяготы жизни, беды и несчастья - априори на свое потомство. Это с одной стороны естественно, но с другой стороны - очень неконструктивно - даже подсознательно рассматривать жизнь своего ребенка исключительно в таком - негативном плане...
Здравствуйте. Кому, как не родителям знать, что они скрывали от ребёнка правду об этой жизни: она подлая и никчемная.
Нэлля Сырникова
Доброго вам вечера!)
potomu chto on chasti iz nas.
Совсем не больно)
Раньше в 2 года сына у мамки отнимали... а сейчас до пенсии не оторвать)))
Чаще всего тяжело остаться без ежедневной заботы и нечем заполнить жизнь, Я себе сразу сказала, он не моя собственность, у него СВОЯ жизнь, а у меня СВОЯ, поэтому отпускание во взрослую жизнь прошло безболезненно для обоих и для сына и для меня
Я двоих выпустила с надеждой и уверенностью. Не подвели.
Когда сам не умеешь жить, то кажется, что и другие мучаются.
Олечка Кунбутаева
Мир небезопасен и мы не Супермены ...Согласна с предыдущим ответом, но не все зависит от маминой тревоги, страхов и личного жизненого опыта : время поменялось, социум уже не тот .
Потому что Вы привыкли жить его жизнью, отказавшись от личной. А сына мать должна вырастить, выучить и отпустить, в том ее предназначение
Значит не подготовила его к взрослой жизни. У нас 2 сентября соседская девчонка 17-лет с крыши скинулась. Тихая такая была, в очках и с косичками ходила. Не подготовили её видимо к тому, что любят и принимают её любой. Что нет в жизни нерешаемых проблем и родители первые друзья и помощники в этой жизни.
Потому что это вторые роды его..
Почему? Потому что, наш ребёнок для нас - всё ещё дитя: малое, неразумное. Потому что, прикипели сердцем, отпускать тяжело. Потому что, боимся того, что наша кровиночка будет идти по дороге жизни и увидит то горькое, обидное, несправедливое, что и нам пришлось испытать. Самое главное желание родителей - счастья и добра своему ребёнку.