Психология

Почему плохо быть немного ребёнком во взрослом возрасте?)

Юлия Калугина
"Оставайтесь в душе ребенком!
Ну и что, на висках седина.
В этой бешеной, жизненной гонке
Обязательно быть должна

Та отдушина, с запахом детства,
Где нет правил и строгих глаз.
Где всегда потайное место,
Чтобы спрятаться есть для вас.

Где не скажет никто ни слова,
Если хочется прокричать.
Там отсутствуют те оковы,
Что должны в узких рамках держать.

Там друзья и родные все живы.
Мир в себе много тайн хранит.
Столько рвения, столько силы...
Ничего и нигде не болит...

Вы ребенком всегда оставайтесь
В самых искренних чувствах своих.
Проявлять никогда не стесняйтесь
Естество неподдельное в них..."
Маша Кабаева
Лучший ответ
по моему совсем неплохо
только немного) и ещё, как соблюсти эту шаткую грань)
При стрессе мы сразу становимся ребёнком и очень даже намного.
Лена Прядко
* оставаться ребёнком, радуясь новизне познания окружающего Мира, на протяжении всей жизни, это редкое и замечательное свойство.

но к сожалению люди, очень часто во взрослом состоянии, проявляют беспомощность ребёнка в решении проблем своей собственной жизни, по прежнему надеясь, что кто-то возьмёт возьмёт ответственность на себя,
это уже отвратительный инфантилизм.
Кто вам сказал, что это плохо?
Юлия Акопова
Юлия Калугина Психолог)
Плохо быть душевнобольным (в любом возрасте), а не "немного ребенком".
Ирина Портнова Привет Док! Как дела? Нашел пациентов, есть сегодня уло
будьте кем хотите, главное, чтобы вам нравилось
Очень даже замечательно и непосредственно... бе-бе-бе))
Г@
Галина @
В наше страшное вреда да..
Ольга Кудинова
Ребёнок доверчив, всем открыт, со всеми добр - при нынешней жизни это плохо. Такого человека легко использовать, обмануть, подставить и. т. д.
У детей есть и плохие, и хорошие черты...) Если быть немного ребенком в хорошем смысле, то это будет придавать красок серым будням и помогать жить)