Психология
Можно ли отпускать детей на экскурсии после того, что произошло в Кемерово? Вопрос психологам.
Ужасно когда падают самолеты, горят торговые центры, взрываются вокзалы и так далее. Но ведь сейчас неспокойное время. И каждый раз, отпуская ребенка куда-то или отправляясь в поездку, надо мысленно быть готовыми, что это ОПАСНО. Вот меня интересует вопрос, почему люди до конца не понимают риски и степень опасности подобных мероприятий (путешествий и т. д.) Почему их не останавливают события в новостных сводках, а потом они скорбят. Если честно, чисто по-христиански, очень жалко этих людей. Нет, ничего хуже, чем потерять ребенка. Сразу утрачивается смысл жизни. Но по-настоящему жалко лишь людей, которые отправили деток в детский сад, а позже на него случайно упал самолет. Тут ничего нельзя было поделать. В остальных случаях, все-таки была точка невозврата, и все-таки можно было предотвратить, не участвуя в подобных мероприятиях на фоне обстановки в мире. Почему люди все-таки рискуют, игнорируя все факты, излагаемые в газетных статьях?? Как психологи могут это объяснить?
На ваше усмотрение.
Каждый родитель несет персональную ответственность за жизнь и безопасность своего ребенка. Если у вас есть дети, на вас лежит точно такой же груз ответственности. Вы вправе решать, куда отпускать, а куда не отпускать своего ребенка. Если с ребенком что то случится, это будет Ваша ответственность. Зачем Вам чужая ответственность, в виде размышлений о чужих детях и их безопасности мне не понятно.
Diana )))
Затем что об этом сообщают в новостях
Как мы свое детство пережили и не сдохли? удивительно...
и не следил ведь никто особо...
можно конечно
от машин погибает гораздо больше людей например, не выпускать никогда из дома?
Это всего лишь жизнь, череда рождений и смертей... А любопытство один из факторов этого феномена. Ну а определенная доля риска придает жизни особый шарм...
Чёб народ Россейский был послушный -народ должен сраться от страху !
Diana )))
сратся от страха, и понимать риски это разные вещи, мне кажется. Мне к примеру, спокойнее далеко не ездить
Нужно понимать, что жизнь опасна в принципе и в 100% случаев приводит к смерти. Нужно понимать и то, что от всего не защитишь: можно построить бункер, жить в скафандре и есть стерильные продукты и все равно помереть от попадания крошки не в то горло. Просто нужно оценивать риски и хотя бы примерно представлять статистику. Да, пожар в ТЦ - ужасно. Но сколько этих пожаров? А сколько аварий на дорогах? Только в ТЦ ходить теперь страшно, а вот от машин и транспорта никто не отказывается, хотя скорей сто раз на машине разобьешься, чем сгоришь в этом ТЦ.
Diana )))
Дело в том, что здания некоторых ТЦ крайне ненадежны, и в любой момент могут сложится как карточный домик, и без пожаров. Все строится в режиме строгой экономии, и не надо быть ученым, чтобы это понимать. Посмотрите на наши автобусы, скамейки, как мы красим все разбавленной краской. Эскалаторы в ТЦ - это отдельная тема.
да
Может теперь детей нельзя и вишней кормить зимой?