Психология
От чего вам стыдно?)
Стыдно говорить о том что стыдно?) Только не надо говорить что ничего, это будет лишь означать что вам стыдно говорить о том, чего вы стыдитесь. Стыд - социальное чувство. По логике вещей стыдно должно быть от антисоциальных поступков, но нас стыдят с детства и по всякой фигне.
Мне стыдно бывает, когда живу тем, что у меня иллюзии вызывает...,
Душа от этого страдает..., ведь удовольствия ум цепляют, и от грязи не освобождают!
Стыд у детей вызывают, когда свои убеждения общество навязывает...,
Этим стараются мотивировать, к своим удовольствиям..., чтобы потом, бравировать!
Мы, часто становимся рабами своих собственных удовольствий, которые ведут нас в мир погребения души и тела. Так и проходит жизнь, где человек живет ради того, чтобы владеть и затем, еще дольше освобождается от подобных матриц ума. Ярким подтверждающим примером, является физическая смерть человека. Ибо все, чем владел, и за что цеплялся человек при жизни, после смети физического тела, начнут владеть душой человека. Получается, что тела удовольствий уже нет, которое удовлетворялось тем, чем человек владел, но программы остались. Вот и приходится душе переживать все удовольствия, за которые человек зацепился при жизни. Возможно, кто - то в этом видит, что-то хорошее. Но хорошего здесь мало, потому, что это реальная остановка на своем вечном пути и она может затянуться.
Все проблемы человека заключены в его убеждениях, которые поначалу могут его мотивировать к достижению цели, но затем, очень быстро опустят. Любая негармоничная мысль или эмоция оставляет свой след в уме человека. И каждый раз человек будет спотыкаться об этот след, если эмоции и мысли были не гармоничны.
мне стыдно обижать ущербных и слабых... а я сильный человек...
Алла Урих (Волощук)
то есть были аткие преценденты?
стыдно когда видно. меня
От своих порочных желаний и сексуальных фантазий
Очень часто за людей стыдно. Причём совершенно посторонних.
Алла Урих (Волощук)
понимаю. однако не стоит спихивать на людей, вам-то о тчего стыдно бывает?)
Стыдно за то, что меня бесят инвалиды, выклянчивающие деньги, на которые ездят лечиться в тёплые страны, плавать с дельфинами и прочее. А я, больная, но нет сил ходить по врачам, признавать инвалидность, та, которая возможно завтра не проснётся, не могу себе ничего подобного позволить...
Мне стыдно, что я не догонял многого в этой жизни раньше. А как стал догонять, так стыд сразу пропал
Я часто преувеличиваю, самокритична, поэтому за себя и действия свои стыжусь
От того что чихнул и сопля на учителя прилетела